Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обсудили лечение табачной зависимости

    Опубликовано: 25.07.2017 в 10:14

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В конференции  приняли участие врачи первичного звена, специалисты центров здоровья, психологи


    Рязань, 25 июля – Областная Рязанская Газета. В Рязани на базе Областной клинической больницы состоялся семинар на тему: «Повышение эффективности оказания медицинской помощи пациентам в отказе от курения за счет внедрения новых моделей взаимодействия медицинских работников».

     

    С основным докладом выступил психиатр-нарколог Центра профилактики и лечения табачной и нехимических зависимостей Московского научно-практического центра наркологии департамента здравоохранения Москвы Валерий Лыков.

     

    Рассказывая об актуальности оказания медицинской помощи в  отказе от курения, Валерий Лыков подчеркнул: «В России курят 43,9 млн. человек, что составляет почти 40% населения страны. Их них более 60% — мужчины». В соответствии с  Федеральным законом от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», ст. 17, лицам, потребляющим табак и обратившимся в медицинские организации, оказывается медицинская помощь, направленная на прекращение потребления табака, лечение табачной зависимости и последствий потребления табака. Медицинская помощь оказывается на основе стандартов и в соответствии с порядком оказания медицинской помощи.

     

    «Подход при оказании помощи в отказе от табака и ее объем зависит от этапа помощи (первичная или специализированная помощь), от условий ее оказания (амбулаторно или стационарно) и от специфики категории лиц с табачной зависимостью», — отметил докладчик.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: