Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские нефтяники навели порядок в парке

    РНПК совместно с администрацией города и жителями Железнодорожного района провели большой субботник в Новопавловской роще


    Рязань, 28 июля – Областная Рязанская Газета. В Новопавловском парке Рязани на пересечении улиц Шевченко и Весенней 28 июля состоялся субботник. Инициативу Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее общество НК «Роснефть») активно поддержали администрация города и жители близлежащих домов.

     

    Парк находился в запустении более 20 лет и со временем превратился в мусорную свалку. Шесть лет назад его взяли под свое шефство работники РНПК.

     

    Нефтяники традиционно накануне Дня рождения Рязани проводят ежегодную экологическую акцию «День чистого города». В рамках первого этапа акции участники субботники обрезали кустарники, вырубили поросли деревьев, покосили траву, очистили пешеходные дорожки. За три часа работы в парке наведена чистота на территории площадью более 1 тыс. квадратных метров, собрано и вывезено более 150 кубометров бытовых и древесных отходов. В общей сложности в работах приняли участие более 400 человек.

     

    «В свой день рождения Рязань должна быть чистой и ухоженной, — сказал генеральный директор АО «РНПК» Владимир Абрамов. – Благоустройство Новопавловской рощи — это вклад нашего коллектива, таким способом мы говорим, что любим свой город».

     

    В текущем году в рамках реализации мероприятий, приуроченных к Году экологии, РНПК также планирует установить в Новопавловской роще две площадки — многофункциональную спортивную и общефизической подготовки для желающих приобщиться к здоровому образу жизни. На все эти мероприятия завод направил значительные денежные средства.

     

    С начала 2017 года завод неоднократно принимал участие в работах по уборке улиц города. В ходе городского  месячника по благоустройству и санитарной очистке силами работников РНПК благоустроена улица Весенняя, с ее территории вывезено свыше 150 кубометров строительного мусора и древесных отходов. Благоустроены остановочные комплексы в районе южного промузла. В рамках Всероссийского дня посадки леса в поселке Турлатово Рязанского района высажено свыше 300 саженцев сосны и березы. Молодые специалисты завода уже дважды принимали участие в очистке береговых зон и дна водоемов города — Борковского карьера и пруда в микрорайоне поселка Южный.

     

    На этой неделе предприятие совместно с жителями города и трудовыми коллективами Октябрьского района высадили более 500 саженцев каштанов, кленов и туй в микрорайоне Дашково-Песочня. Всего в микрорайоне появится более 1500 зеленых насаждений, приобретенных на средства РНПК в рамках реализации благотворительной программы НК «Роснефть».

     

    В ходе второго – заключительного этапа акции «День чистого города» РНПК в воскресенье, 30 июля, организует большой концерт с участием групп «Русский размер» и Burito на площади Победы. Это – еще один подарок горожанам в День рождения областного центра.

     

    Фото: пресс-служба РНПК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…