Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы против «висюльки»

    Опубликовано: 28.07.2017 в 10:34

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

    Горожане собирают подписи против будущего логотипа Рязани


    Рязань, 28 июля – Областная Рязанская Газета. Рязанка Мария Дерябина на сайте Change.org создала петицию против еще не представленного официально будущего логотипа Рязани.

     

    «Уважаемые жители Рязани и области. Я очень горжусь своим родным городом, его историей, культурой, традициями и выдающимися жителями, которые прославляли нашу землю веками. Мы действительно заслуживаем стать частью национальной туристского-рекреационной системы страны, но для этого нужно уметь рассказывать о наших достоинствах. Как человеку защитившему диссертацию по теме развития туризма и рекреации в Рязанской области, мне особенно обидно, что имея ресурсы и хороший потенциал, мы отстаём от соседних регионов. При этом вкладываем большие финансы с начала 2000-х гг. в эту сферу экономики. А результата НЕТ.

     

    Местные власти понимают необходимость использования маркетинговых технологий для привлечения турпотоков. Для этого было принято решение о создании логотипа, бренда, рекламы и т.д. Стоимость работы оценилась в 500.000 рублей и оплачивалась из бюджета. И сделали же.  Сегодня должна состояться презентация этого «творения». В социальных сетях и СМИ началась паника. Люди боятся, что именно этот вариант и будет украшать и презентовать наш древнейший и крупнейший из российских городов. Неужели мы достойны только палочки и кружочка??? Давайте объединим наши силы и докажем, что наш город и его жители это не две детальки со странным смыслом. У нас есть ещё время исправить ситуацию. Давайте сделаем это вместе. Прошу подписать петицию об отмене данного бренда». 

     

    Оставить свою подпись можно здесь.

     

    В пятницу, 28 июля, состоится открытая презентация «Бренда Рязани». Напомним, проект по разработке бренда Рязани в течение года проводит инициативная команда маркетологов и дизайнеров. В рамках кампании «Рязань делает свой бренд» организовано масштабное исследование, проведена серия фокус-групп и открытых обсуждений в Рязани и столице.

     

    Проект получил поддержку со стороны правительства Рязанской области и городской администрации.

     

    Но согласитесь, что логотип (см. фото), который, по мнению большинства пользователей социальных сетей, напоминает мужской половой орган, будет весьма сомнительно смотреться на официальных мероприятиях с участием первых лиц города и области. А представьте, приедет в Рязань премьер или президент и их усадят на таком фоне.

     

    Горожане увидеть бренд могут и на улице Ленина у входа в городской парк.

     

    Хотя, по нашей информации, главе администрации Рязани логотип приглянулся.

     

    Фото: Александр СИНИЦЫН

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».