Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани отметили День ВДВ

    Опубликовано: 03.08.2017 в 05:57

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Кульминацией торжественных мероприятий стал праздник на площади Победы


    Рязань, 03 августа – Областная Рязанская Газета. В среду, 2 августа, в Рязани состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню Воздушно-десантных войск, которые начались со спортивного праздника на площадке Рязанского государственного агротехнологического университета. Также в этот день в память о военнослужащих, погибших в локальных войнах возложили цветы к Вечному огню на площади Маргелова и главное торжество – праздник в честь Дня ВДВ на площади Победы, почетными гостями которого стали врио губернатора  Рязанской области Николай Любимов, председатель Рязанской городской Думы Владислав Фролов, глава администрации города Рязани Олег Булеков и начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища генерал-майор Анатолий Концевой.

     

    Так, утром 2 августа на стадионе Рязанского государственного агротехнологического университета состоялся спортивный праздник для жителей Московского района. По словам организаторов, его основной целью являлось воспитание силы и выносливости у молодежи и участников акции на примере военнослужащих ВДВ.

     

    В 11 часов ветераны десантных войск традиционно собрались на площади Маргелова. По инициативе общественных организаций «Союза десантников России» и «Российского Союза ветеранов Афганистана» был проведен митинг, в ходе которого десантники почтили минутой молчания память воинов-рязанцев, погибших в локальных войнах, и возложили цветы к Вечному огню монумента.

     

    Кульминацией торжественных мероприятий стал праздник в честь дня ВДВ на площади Победы. Перед Муниципальным культурным центром была развернута выставка образцов современной военной техники, состоящей из вооружения воздушно-десантных войск, – БМД-2, БТР-82А, БДМ-4М, «КамАЗ-43501», «КамАЗ-5350», БТР МДМ «Ракушка», ГАЗ 233114 «ТИГР». Жители и гости города смогли познакомиться с боевой техникой и парашютными системами ВДВ, примерить десантную экипировку.

     

    В завершение праздника его гости вместе с ансамблем «Крылатая пехота» исполнили негласный гимн воздушно-десантных войск – песню «Синева».

     

    Фото: пресс-служба администрации Рязани

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: