Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Выходные в Рязани. Афиша на 5 и 6 августа

    Интересные развлекательные события Рязани и области на этих выходных


    Рязань, 05 августа – Областная Рязанская Газета. 

     

    Друзья, здравствуйте! Сегодня традиционно представляем вашему вниманию афишу на  выходные — 5 и 6 августа.

     

    5 августа, суббота: 

    В 10.00 на территории села Глебово-Городище Рыбновского района — XV Межрегиональный военно-исторический фестиваль «Битва на Воже», посвященный 639-й годовщине победе русского войска над Золотой Ордой. Начиная с 2003 года, фестиваль проводится ежегодно и является самой масштабной исторической реконструкцией на территории региона.

     

    Программа мероприятия: С 10.00 до 17.00 — работа интерактивных площадок (с перерывом на время проведения театрализованного представления). В 11.30 — Крестный ход. В 12.00 — лития в память о погибших в битве на Воже. В 12.15 — торжественное открытие фестиваля. В 12.25 — церемония возложения гирлянды Памяти и Славы к памятнику защитникам русских земель. В 13.00 — театрализованное представление «Былых времен нетленные страницы…». В 14.30 — парад клубов-участников. В 14.45 — конное дефиле исторического костюма и доспехов. В 15.10 — конные состязания (владение оружием верхом).

     

    Место отправления из Рязани автобусов: автовокзал «Центральный» ул. Московское шоссе, 31. Регулярность поездок с 09:00 до 12:00, с 12:00 до 17:00 из села Глебово-Городище с регулярностью по наполняемости салона. Стоимость проезда 90 рублей

     

    В 10.00 в автоспортивном комплексе «Атрон» (район д.Секиотово) – кубок «Атрона» по картингу. 

    В 11.00 в библиотеке им.Горького — летняя мастерская для детей и родителей «Рисунки ватными палочками». 

    В 11.00 в ЦПКиО – гастрономический фестиваль «Вкусная Рязань». Мастер-классы по приготовлению и дегустации кулинарных блюд, фермерской продукции рязанских товаропроизводителей, интерактивные шоу и спортивные квесты, конкурс национальных кухонь, детская анимация, развлекательные программы, научно-кулинарные шоу, конкурсы, розыгрыш призов, праздничный концерт, отборочный тур конкурса CHEFALARUSSE 2018 под эгидой Ассоциации кулинаров России, праздник барбекю. 

    В 12.00 на центральной рыночной площади р.п. Александро-Невский — фестиваль красок «Art-Fest». 

    В 13.00 в селе Константиново Рыбновского района — концерт «Фестивальное лето в Константинове». На сцене выступит Лариса Голикова — выпускница музыкального училища имени Гнесиных, исполнительница старинных и современных романсов, русских народных и авторских песен. Певица сотрудничает с заслуженным артистом России Виктором Колупаевым (балалайка, аранжировка) и лауреатом международных конкурсов Екатериной Астафьевой (гитара). 

    В 13.00 в деревне Шанчерово Жмуровского сельского поселения Михайловского района — фестиваль «В мелодии его — душа славян», посвящённый В.И. Агапкину. 

    В 13.00 в развлекательном центре «Boom&Berry» – творческий мастер-класс для детей «Букет из конфет». 

    В 14.00 в ТРЦ «М5Молл» — открытие нового развлекательного центра для детей «Мадагаскар». Большой праздник с анимацией, конкурсами и детской дискотекой. В центре можно будет кататься на каруселях, искать выход из запутанного лабиринта, скатываться с разноцветных горок, прыгать на батуте и «плескаться» в шариковом бассейне. 
    В 15.00 в «Трогательном зоопарке» — познавательная анимационная программа «День светофора». 

     

    В 16.00 в ЦПКиО — концерт «Вальс о вальсе». Танцы организует салон исторического бального танца «Возрождение». 

    В 18.00 в городском парке на улице Ленина – Арт-субботник. На сцене выступят: творческое объединение «Живая Строка» — современная рязанская музыка и поэзия; Ольга Елисеева – певица и лауреат всероссийских и международных конкурсов; Арина Белка — автор-исполнитель и лауреат областного этапа «Российской студенческой весны 2017 года»; BB Duo — акустический блюз дуэт, образованный в начале этого года; Александр Сказченко — лидер и вокалист блю-рок коллектива «Filthy Preachers». 

    В 18:00 на набережной Новомичуринского водохранилища (г.Новомичуринск) – фестиваль красок «Art-Fest». 

     

    В 18.30 в баре «Червячок» — проект «Открытый микрофон».

     

    В 19.00 в селе Пителино — музыкальный фестиваль «Пителино Fest» в честь дня рождения села. В фестивале примут участие коллективы из Москвы, Нижнего Новгорода, Таиланда и Рязани. Ведущий фестиваля — радио «Европа+». По окончанию концерта дискотека под открытым небом, которую проведут одни из лучших ди-джеев Москвы, Нижнего Новгорода и Рязани: DJ PALINOV (Москва), Premium-Art DJ (MOSCOW), DJ OUTRUN и DJ Polikarpoff (Нижний Новгород), DJ JAMES MILLER (Рязань), и многие другие артисты. Зрителям обещано интересное шоу, пенная вечеринка, холи-вечеринка и много музыки. 

     

    В 20.00 в ресторане «МИМИНО» (ТРЦ «Премьер») – танцевальная вечеринка DANCE WEEKEND. Вечер живой музыки с Ксенией Орловой. Dance Weekend собирает всех любителей крутых вечеринок, отличной музыки и хорошего отдыха.

     

    В 20.00 в ресторане «Паруса» в ТРК «Окская жемчужина» — STAND UP. Лучшие Stand Up артисты нашего города и специальный гость, участник Открытого Мирофона на ТНТ, обладатель великолепной бороды и просто прекрасный комик — Егор Кукса.

     

    В 22.00 в студии-бар «The Peashem» — вечеринка «Рязань, я люблю тебя». 

     

    В 22.00 в Old Fashion bar — вечеринка «RNB PARTY». 

    В 23.00 в клубе «More» — вечеринка «Pay Day». 

    В 23.00 в клубе  Gin Mill`29 – вечеринка «День светофора». Играют Timinoff (Москва), Fancy, Sam, MC Дмитрий Домбровский. 

     

    6 августа, воскресенье: 

     

    В 15.00 в «Трогательном зоопарке» — мастер-класс «Витраж своими руками». 

    В 16.00 в ЦПКиО — летний этап проекта «Шоссе мира». С 16.00 до 18.00 — квест «Велопрогулка» (старт от входа на танцверанду ЦПКиО), а с 18.00 до 21.00 — праздничный концерт: презентация проекта «Шоссе мира», песни, танцы, народные игры (танцверанда ЦПКиО). 

    В 18.00 в ЦПКиО — проект «Воскресный вечер в парке». Концерт группы «Весенний джаз». 

     

    Подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК

    тел. 8-900-973-88-98

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».