Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанка выиграла грант на всероссийском форуме «Таврида»

    Опубликовано: 09.08.2017 в 22:40

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Кристина Зорина представила проект «Рисунки Победы» — образовательный формат изучения истории для жителей города


    Рязань, 10 августа – Областная Рязанская Газета. В среду, 9 августа, на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Таврида» — 2017 завершилась пятая смена — «Молодые преподаватели истории и сотрудники музеев». Участница из Рязани Кристина Зорина выиграла грант.

     

    На закрытии смены участникам раздали 19 рекомендационных сертификатов на получение грантов «Конвейера проектов», сумма которых в этом году составила 100, 200 и 300 тысяч рублей. Всего за прошедшую неделю на суд экспертов было представлено более 100 идей.

     

     

    Кристина Зорина представила проект «Рисунки Победы» — образовательный формат изучения истории для жителей города. Инициатором и исполнителем проекта является региональное отделение «Волонтеры Победы», а также привлеченные специалисты дизайнерской отрасли.

     

     

    «В течение года на главных улицах города появятся четыре качественных граффити-рисунка, каждый из которых будет нести информацию о конкретном событии Великой Отечественной войны. Выбор рисунков будет осуществляться посредством народного голосования самих жителей. Информационная волна, созданная СМИ, акцентирует внимание горожан на важности сохранения исторической памяти и сможет побудить их к изучению отечественной истории. Похожая идея в Рязанской области была реализована лишь единожды – это появление рисунка на фасаде дома в центре города, приуроченного к Всемирному фестивалю молодежи и стдентов – 2017, что вызвало большой общественный интерес и одобрение у горожан», — рассказала рязанка о своем проекте.

     

    В этом году форум разделен на 8 тематических смен и объединяет более 3000 молодых людей из всех регионов страны. На главной творческой площадке страны уже успели побывать архитекторы, дизайнеры и урбанисты, художники, скульпторы и искусствоведы, писатели, поэты, критики, композиторы, музыканты и хореографы. На смену преподавателям истории и сотрудников музеев едут режиссеры, продюсеры, актеры театра и кино, журналисты.

     

    В рамках форума участники проходят программы тематических школ, каждая из которых курируется партнером, специализирующимся на сфере смены. Образовательная программа включает в себя общение с почетными гостями и мастер-классы от ведущих экспертов сфер, лекции и презентации проектов. Приоритетным направлением программы форума остается работа над практическими кейсами под руководством выдающихся мастеров. Каждый участник может подать заявку на конвейер проектов и получить поддержку своей социально значимой идеи.

     

    Организатор Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» — 2017 года — Федеральное агентство по делам молодежи, подведомственное учреждение Росмолодежи ФГБУ «Роспатриотцентр» в партнерстве с Российским военно-историческим обществом и Московским государственным институтом культуры.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.