Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани полиция задержала попрошаек из якобы благотворительного фонда

    Всего сотрудники правоохранительных органов поймали на улицах города 11 нарушителей


    Рязань, 08 августа – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 8 августа, сотрудники рязанской полиции задержали 11 граждан в связи с нарушением ст. 11.4 Закона Рязанской области № 182-ОЗ от 04.12.2008 «Об административных правонарушениях». Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области. 

     

    Граждане нарушали общественный порядок и выпрашивали деньги или материальные ценности. По данным фактам в Советском районе города Рязани полицейскими выявлено 4 нарушителя.

     

    23-летняя рязанка и двое несовершеннолетних рязанцев 14 и 16 лет, представляясь волонтерами благотворительной организации, зарегистрированной в другом регионе, выпрашивали деньги у жителей города. На улице Ленина 19-летняя гражданка Украины приставала к гражданам с целью сбора пожертвований на лечение и пропитание.

     

    В Железнодорожном районе города Рязани сотрудники правопорядка выявили четверых несовершеннолетних. Все они заходили в разные маршруты общественного транспорта, представлялись волонтерами благотворительного фонда, а затем и выпрашивали пожертвования. Кстати говоря, водители общественного транспорта не запрещали нарушителям заниматься подобной деятельностью, а те не оплачивали проезд. Удалось установить, что фонд с таким названием зарегистрирован в другом регионе. Деятельность иногородних благотворительных организаций осуществлялась без согласования с администрацией города Рязани. Есть версия, что такую деятельность для подростков организовал 29-летний житель Воронежской области.

     

    В Октябрьском районе полицейские задержали гадалку, которая выпрашивала деньги или материальные ценности. Нарушительницей оказалась 27-летняя жительница Самарской области.

     

    Также задержан еще один человек, занимающийся попрошайничеством — в Московском районе города Рязани.

     

    Все задержанные были доставлены в отделы полиции для установления личности и дачи объяснений. В настоящее время проводится проверка. Собранные полицейскими материалы будут направлены в администрацию города Рязани  для составления административных протоколов и привлечения нарушителей к административной ответственности. Рейдовые мероприятия продолжаются.

     

    [iframe width=»508″ height=»360″ src=»https://www.youtube.com/embed/s37Z9MlEn6M» frameborder=»0″ allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: