Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Работы по ремонту солотчинского моста завершат к утру пятницы

    Опубликовано: 10.08.2017 в 10:16

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    В настоящее время на мосту проводится замена дефектных элементов деформационных швов


    Рязань, 10 августа – Областная Рязанская Газета. На сайте администрации Рязани появилась информация о дате окончания ремонтных работ моста на Солотчу.

     

    Сообщается, что в настоящее время в рамках работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них проводится замена дефектных элементов деформационных швов. Работы будут завершены до 7.00 11 августа.

     

    Профилактический ремонт моста ведется в ночное время. О неудовлетворительном состоянии моста через р. Оку в Рязани, где последние несколько дней движение автотранспорта сильно затруднено, речь шла накануне на заседании Правительства области. Глава региона Николай Любимов поручил и.о. заместителя Председателя Правительства Андрею Савичеву проработать систему мероприятий по информированию людей о плановых и аварийных дорожно-ремонтных работах, которые могут стать причиной образования пробок и затруднить движение транспорта.

     

    Мост через реку Оку на автодороге Спас-Клепики – Рязань в г. Рязани был введен в эксплуатацию в 1972 году. Его протяженность составляет 1042,28 погонных метра. В 2007-2010 годах проводилась его частичная реконструкция. На участке длиной 300 погонных метров были заменены слои ездового полотна в русловых пролетах над рекой. Кроме того, были выполнены работы по усилению промежуточных опор и пролетных строений, замене конструкций тротуаров, барьерного и перильного ограждений, деформационных швов, системы электроосвещения. На эстакадных частях моста работы по замене слоев ездового полотна не проводились.

     

    В настоящее время в рамках работ по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и искусственных сооружений на них проводится замена дефектных элементов деформационных швов. Работы будут завершены до 7.00 11.08.2017.

     

    В текущем году готовится проектная документация, в которой предусматривается ремонт проезжей части с заменой деформационных швов. Работы будут выполнены в 2018 году. 

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение