Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани проходит акция «Безопасность детей – забота взрослых!»

    Мероприятия в рамках акции направлены на профилактику случаев выпадений детей из окон


    Рязань, 10 августа – Областная Рязанская Газета. Сотрудники органов и учреждений системы профилактики продолжают реализацию комплекса мероприятий, направленных на предупреждение случаев выпадения детей из окон, в рамках ежегодной акции «Безопасные окна», сообщается на сайте администрации города Рязани.

     

    Во вторник, 8 августа, в городском управлении энергетики и ЖКХ состоялось плановое рабочее совещание, в ходе которого в числе прочих вопросов начальник профильного подразделения Марина Лушина рассказала представителям управляющих организаций об этом проекте и предложила поддержать его.

     

    Акция «Безопасные окна» направлена на профилактику случаев выпадений детей из окон. Участники совещания получили тематические информационные материалы для последующего распространения среди жильцов многоквартирных домов Рязани. Материалами обзавелись около 40 управляющих компаний областного центра, поддержавших проект.

     

    Информацию о правилах безопасности во избежание случаев выпадения детей из окон сотрудники аппарата комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав распространяют также в местах отдыха детей и родителей, поликлинических отделениях и детских образовательных учреждениях Рязани в течение весенне-летнего периода.

     

    С 7 по 15 августа в парках и скверах Рязани проходит акция «Безопасность детей – забота взрослых!», в рамках которой жителям города напоминают, что опасность для детей могут представлять не только открытые окна. Есть несколько основных правил, которые необходимо исполнять родителям, напоминают специалисты.

     

    1. Не следует оставлять детей без присмотра, запирать их одних.

    2. Спички, зажигалки, опасные вещества, лекарства, моющие, чистящие средства, острые и мелкие предметы нужно хранить в недоступных для детей местах.

    3. Нельзя допускать детей к открытым окнам, форточкам, балконам, оставлять их без присмотра в помещении, где есть хоть малейшая вероятность, что ребенок может самостоятельно открыть окно.

    4. Во время купания не оставляйте ребенка одного.

    5. Напоминайте ребенку о потенциальной опасности удара током от электроприборов и учите правильному их использованию. Не допускайте игр ребенка с розетками.

    6. Объясните ребенку, что в случае возникновения пожара необходимо выбегать на улицу и ни в коем случае не прятаться.

    7. Объясняйте ребенку, что нельзя разговаривать с чужими людьми и трогать чужие вещи.

    8. Следует постоянно уделять внимание обучению ребенка правильному поведению на дорогах.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение