Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Николай Любимов побывал в областном лагере актива старшеклассников «Рубин»

    Врио губернатора ответил на несколько десятков вопросов старшеклассников по самым разным темам


    Рязань, 14 августа – Областная Рязанская Газета. В субботу, 12 августа, врио губернатора Николай Любимов побывал в Рязанском областном лагере актива старшеклассников «Рубин» в Клепиковском районе.

     

    Николай Любимов пообщался также с участниками профильной смены «Рубина», активистами Российского движения школьников. Встреча прошла в формате ток-шоу «Сто вопросов взрослому». Врио губернатора ответил на несколько десятков вопросов старшеклассников по самым разным темам.

     

    Молодых активистов интересовали основные векторы дальнейшего развития Рязанского региона, планы по совершенствованию дорожной инфраструктуры, строительству социальных объектов в населенных пунктах, в том числе спортивных, ремонту существующих учреждений.

     

    В числе проблем, решение которых особенно волновало старшеклассников, были вопросы благоустройства, улучшения экологической обстановки в регионе, городе Рязани, ликвидации свалок. На встрече шла речь также о целевом приеме в рязанские высшие учебные заведения, мерах поддержки выпускников вузов в трудоустройстве, востребованных в регионе профессиях, участии рязанских школьников во всероссийских олимпиадах и многом другом.

     

    По словам Николая Любимова, одной из задач ближайшего будущего является глубокая модернизация базы детских оздоровительных лагерей в Рязанской области: «Это необходимо делать. Такие лагеря, как «Рубин», нужно сохранять и поддерживать. Дети в них не только отдыхают и набираются здоровья, но и многому учатся».

     

    В завершение встречи глава региона Николай Любимов вместе с молодыми активистами лагеря спел одну из «рубиновских» песен, сообщается на сайте регионального правительства.

     

    Фото: сайт издательства «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: