Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Аслан Котилогли дожал районную администрацию

    Опубликовано: 17.08.2017 в 06:42

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Вступило в силу решение Рязанского районного суда о возмещении вреда хозяину автомобиля


    Рязань, 17 августа – Областная Рязанская Газета. Рязанский областной суд рассмотрел дело по иску о возмещении вреда автомобилю из-за выбоин на дороге.

     

    В мае 2016 года истец Аслан Котилогли при движении по неосвещенной улице в деревне Турлатово на принадлежащем ему исправном автомобиле Jaguar попал в ямы на дороге, не обозначенные ограждениями и знаками. В результате ДТП дорогостоящий автомобиль получил значительные механические повреждения, стоимость восстановления которого была определена специалистом.

     

    Автовладелец обратился в Рязанский районный суд к администрации МО – Рязанский муниципальный район с иском о возмещении вреда.

     

    Суд первой инстанции удовлетворил исковые требования, признав виновное бездействие ответчика, выразившееся в ненадлежащей организации дорожной деятельности и контроле за содержанием дорог, что привело к ДТП и причинению вреда истцу.

     

    Рязанский областной суд, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика на решение суда о возмещении расходов на восстановительный ремонт автомобиля потерпевшего, в удовлетворении жалобы отказал. Ответчик обязан возместить сумму материального ущерба в размере 244 180 рублей 58 копеек, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».