Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Основная группа паломников из Рязани отправилась в хадж

    Опубликовано: 17.08.2017 в 12:11

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    В этом году из Рязанской области выехало рекордное количество паломников – 35


    Рязань, 17 августа – Областная Рязанская Газета. В четверг утром, 17 августа, из молельного Дома Рязани в Дягилево основная группа паломников /хаджиев/ отправилась в хадж /большое паломничество/ к центральному Дому Аллаха – Каабе в городе Мекка (Королевство Саудовская Аравия), где проводятся обряды хаджа.

     

    На двух маршрутных автобусах они отправились в Москву, откуда на самолете, с соизволения Всевышнего Аллаха, вылетят в город Шарджа (ОАЭ). А оттуда на автобусе, с соизволения Всевышнего, доберутся до Медины и Мекки (КСА).

     

    Двое паломников из Касимова, отправились в путь еще 13 числа.

     

    В 2017 году из Рязанской области выехало рекордное количество паломников – 35 человек, в основном – жители города Рязани, среди них – 8 женщин. В молельный Дом приехали хаджии и прихожане пришедшие их проводить в путь.

     

    Слова наставления собравшимся выразили куратор хаджиев и старший группы паломников – начальник отдела благотворительности ДУМ Рязанской области Махмадрахим-хаджи Сайфидинов, и.о. имама г. Рязани Нуруллах-хазрат Юлдашев и Глава Духовного управления мусульман Рязанской области, имам-мухтасиб Рашид-хазрат Бултачеев.

     

    Как стало известно, самолёт, слава Аллаху, в 14:42 вылетел из аэропорта Домодедово, сообщает пресс-служба ДУМ Рязанской области.

     

    Фото: пресс-служба ДУМ Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.