Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Жаркие и насыщенные. Афиша Рязани на выходные – 19 и 20 августа

    Опубликовано: 18.08.2017 в 19:43

    Категории: Афиша

    Тэги: ,,,,,

    Все интересные развлекательные события Рязани и области в одном месте


    Рязань, 18 августа – Областная Рязанская Газета. 

     

    Друзья, здравствуйте! Традиционно представляем вашему вниманию афишу на эти выходные — 19 и 20 августа. И чего только не будет в эти дни! Судите сами: гонки квадроциклов, внедорожников и грузовиков, авиационный праздник, семейные праздники и фестивали, мастер-классы и турниры, театральные и цирковые представления, танцевальный онлайн-марафон, пиромузыкальное шоу, концерты, дискотеки, вечеринки и многое другое. Будет жарко и в других городах Рязанской области — Михайлов и Спас-Клепики отметят свои Дни Рождения.

     

    Погода нас также порадует — в эти выходные в Рязани и области ожидается до +32 градусов, поэтому не упустите возможность выехать на природу и с пользой провести время. Приятных выходных и … до скорого!

     

    19 августа, суббота: 

     

    В 9:00 в районе деревни Сидоровка Рыбновского района — гонка внедорожников, квадроциклов и грузовиков. Бескомпромиссное полноприводное побоище. Одна из лучших серий внедорожных гонок MG Challenge. Съезд сильнейших спортсменов центральной части России. 

    В 10:00 на аэродроме «Дягилево» — авиационный праздник, приуроченный к 105-ой годовщине образования Воздушно-космических сил России. Выставка действующей авиационной и наземной техники части, концертная программа артистов Муниципального культурного центра. В праздничных мероприятиях будет задействован 203-й отдельный Орловский авиаполк, который базируется в Рязани на аэродроме «Дягилево». Выставка экспозиций Музея истории дальней авиации в рамках дня открытых дверей. Началу праздника положит торжественное построение личного состава 43 Центра боевого применения и переучивания летного состава и награждение лучших военнослужащих. Кроме того, здесь будут чествовать экипаж стратегического ракетоносца ТУ-95 МС «Рязань», признанного «отличным» в ряду экипажей самолетов дальней авиации России. 

     

    В 11:00 в деревне Новое Батурино Рыбновского района — сельский фестиваль-ярмарка «Барыня капуста». 

     

    В 11:00 в селе Истье Старожиловского района — IV Международный кузнечный фестиваль «Секреты средневековых мастеров». Фестиваль проводится уже в четвертый раз. Культурное событие происходит один раз в два года, по принципу биеннале. Основной идеей фестиваля этого года являются мастер-классы, которые продемонстрируют кузнецы из различных регионов. Таким образом мастера поделятся своими секретами с другими участниками и гостями международного форума. 

    В 12.00 на парковке ТРЦ «М5Молл» — межрегиональный турнир по StrongFit «Спутник-5». Сильные и суровые спортсмены покажут по-настоящему впечатляющее зрелище, соревнуясь в самых разных дисциплинах: сумасшедшие подъемы над головой; эстафета «Грузчики»; Arm over Arm — человек против машины; кантовка покрышек 300 кг. Выступления команды чирлидерш, дегустация спортивного питания и конкурсы, в которых каждый сможет испытать собственные силы. 

    В 12:00 в театре кукол — детское представление «Бука». Для каждого из нас светит солнышко, даря радость утром и повод для улыбки! А хмурым остаётся только Бука. Бука — маленький Зайчонок. Он всех сторонится, у него сумрачный взгляд на мир, он не хочет дружить, да, пожалуй, и не умеет. Открытым и дружелюбным помогут стать Зайчонку его новые приятели — Бельчонок, Медвежонок и наши славные веселые зрители, так давайте поиграем все вместе! 

    Кстати! Такое же представление ожидается и в ТРЦ «М5Молл», куда артисты театра и приедут. Начало в 17.00. 

    В 12:00 в «Трогательном зоопарке» — праздник «Яблочный спас». В программе: задорные гуляния, яркие конкурсы, сладкое угощение. 

     

    В 12:00 в ЦПКиО — «Самый сладкий фестиваль лета». Фестиваль объединит пчеловодов и любителей меда. Свои достижения в области переработки продуктов пчеловодства и апитерапии представят сотрудники рязанского института пчеловодства и РГАТУ. Традиционно свежий мед, мед в сотах, пыльцу, пергу, воск и другие продукты пчеловодства, всевозможные оздоровительные бальзамы и травяные сборы, свечи, поделки из воска предложат рязанцам спасские, захаровские, рыбновские, шиловские, михайловские, клепиковские пчеловоды — представители как крупных предприятий области, так и фермерских и личных подсобных хозяйств — выставка начнется еще в 9:00. Кроме того на фестивале будет продажа фруктов, молочной продукции и хлебобулочных изделий, чая и кофе, шоколада. Предприятия предложат гостям широкий ассортимент блюд из яблок и меда собственного приготовления. Всех рязанцев ждет яркая музыкально-развлекательная программа, детская анимация, конкурсы и розыгрыш призов. 

     

    С 12:30 в ТРЦ «Малина» — развлекательная программа «Chillout». На территории торгово-развлекательного центра будут работать творческие площадки. с 12:30 до 14:30 — мастер-класс по каллиграфии (холл 1 этажа). С 13:00 до 14:00 — Dj set от Dj KORKIN (площадка у фонтана). С 14:00 до 15:00 — час живой музыки (площадка у фонтана). В 14:30 — презентация выставки «Взгляд изнутри» (холл 2 этаж).  В 15:30 — Перфоманс «Правда» (помещение за бутиком «Sela», 2 этаж). С 17:00 до 18:00 — презентация стрит-арт проекта «Лето, прием!» (площадка у ТРЦ). Если вы хотите интересно и с пользой провести свои выходные, расслабиться от стрессовых будней, послушать приятную музыку, вдохновиться творческой атмосферой или просто провести время с родными и друзьями, обязательно приходите и проведите день в ТРЦ «Малина». 

    В 13:00 на площади Победы — танцевальный онлайн-марафон телеканала ТНТ — шоу «Танцы». Организаторы обещают море музыки, розыгрыш сувениров от телеканала ТНТ, танцевальный баттл, вечерний DJ-сет, автограф-сессию, а также мастер-класс с финалисткой шоу «Танцы» Вишней.

     

    Событие в нашем городе приурочено к старту нового сезона шоу. Одновременно к марафону присоединятся танцоры из Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Барнаула, Омска, Москвы и еще около 10 городов. Главная же площадка марафона будет находиться в Москве, где в режиме онлайн пройдут прямые включения из всех городов участников танцевального праздника. Новый сезон шоу «Танцы» обещает стать самым зрелищным, самым масштабным и самым непредсказуемым в истории проекта. На проекте будут применены новые декорации, графика и новый наставник в лице хореографа Татьяны Денисовой. Зрителей ждёт бескомпромиссное противостояние — Мигель и Татьяна Денисова. 

     

    В 13:00 в Государственном музее-заповеднике им.Сергея Есенина — музыкально-поэтический концерт «Рязань, я люблю тебя», а также открытие одноименной выставки. В концерте примут участие музыканты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов: Павел Быков, Элла Хрусталева, Александр Блок, поэты Максим Лаврентьев и Константин Паскаль. Вход свободный. 

     

    В 13.00 в кинотеатре «Люксор» в ТРЦ «Круиз» — семейный кулинарный мастер класс по приготовлению блюд из яблок.

     

    В 13:00 в цирке-шапито «Алле» на площадке у ТРЦ «Круиз» — грандиозное представление. Вы увидите: медведя за рулем велосипеда, бесстрашных канатоходцов под куполом цирка, весёлых клоунов, головокружительные трюки акробатов на мачтах, заслуженые артисты России на моноцикле, шоу больших аравийских верблюдов, рептилий, лошадей и многое другое.  

     

    В 14.00 в музее-усадьбе академика И.П. Павлова — праздник Павловского яблоневого сада. Концертная программа, традиционное освещение яблонь, «литературное варенье», кулинарный конкурс из яблок павловского сада, игра в крокет, городошный турнир, викторины, мастер-классы. 

     

    В 17.00 на стадионе «Золотые купола» — чемпионат и кубок города Рязани по футболу. 

     

    В 18:00 в городском парке на улице Ленина — Арт-субботник. «Арт-Субботник» — это летний парковый Open-Air для молодёжи. В этот вечер на сцене выступят: группа «Рулада», Владимир Корнилов, группа «Гринвич парк», Александр Логунов, Иван Лычков, дуэт «Twix», Дарья Брик. 

     

    В 20:00 на стадионе ЦСК — панорамное пиромузыкальное шоу «Времена года». Это часовой спектакль-фейерверк, в котором образы и действия передаются разнообразными пиротехническими эффектами, более 20 000 залпов фейерверков под великолепную барочную музыку венецианского композитора Антонио Вивальди. Запуск каждого залпа выверен до сотых долей секунды. 

     

    В 20:00 в ресторане «МИМИНО» (ТРЦ «Премьер») — танцевальная вечеринка DANCE WEEKEND. Вечер живой музыки с кавер группой «The TIMERS Band». 

     

    В 21:30 в ресторане «Посадоффест» в ТРЦ «Барс на Московском» —  вечеринка «Only social dance party». Кизомба, сальса, бачата.

     

    В 22:00 в Old Fashion bar — вечеринка Lets Rock. 

     

    В 22:00 в студии-бар The Peashem» — вечеринка «ГОП-СТОП».

     

    В 23:00 в ресторане «Золотая шпора» — караоке-дискотека. 

     

    В 23.00 в клубе «More» — битва СЕЛФИ. 

     

     

    20 августа, воскресенье: 

     

    В 11:00 у храма Иоанна Кронштадтского рядом с Рязанским дворцом молодёжи — акция День Марины-Пимены (День больных и сирот). Благотворительная ярмарка. С 11:00 до 14:00 рязанцев ждёт ярмарка изделий ручной работы, интереснейшие мастер-классы, развлекательная программа, анимация для детей и многое другое.

     

    В этот день все желающие могут пожертвовать средства на дорогостоящее лечение больной раком рязанке Ольге Жучковой, более 20 лет проработавшей в детском саду №93 г.Рязани. Женщина представляла наш город на всероссийском конкурсе «Сердца отдаю детям». У неё двое детей. Ольга очень хочет отправить младшего ребенка в первый класс. 

     

    В 12:00 в театре кукол — яркий спектакль для детей в двух действиях «Мойдодыр». Это увлекательный и весёлый хоровод из любимых стихов Корнея Ивановича Чуковского. Это короткое путешествие в дивный сад детства, где цветет чудо-дерево! В спектакле заняты: В.Рыжков, С.Захарова, В.Уточкин, Т.Дубовикова. 

     

    В 12:00 в автоспортивном комплексе «Атрон» (район д.Секиотово) — чемпионат России по Супермото и Минимотарду. 

     

    В 13:00 в кинотеатре «Люксор» в ТЦ «Барс» — семейный кулинарный мастер класс по приготовлению блюд из яблок.

     

    В 14:00 в ресторане «Паруса» в ТРК «Окская жемчужина» — кулинарный мастер-класс для детей «Добрый день». Новые отменные рецепты от профессионала. Количество мест ограничено. Бронирование: +7 (4912) 208-311. 

     

    В 15:00 в «Трогательном зоопарке» — мастер-класс «Аэроплавание». 

     

    В 17:00 в цирке-шапито «Алле» на площадке у ТРЦ «Круиз» — грандиозное представление. Вы увидите: медведя за рулем велосипеда, бесстрашных канатоходцов под куполом цирка, весёлых клоунов, головокружительные трюки акробатов на мачтах, заслуженые артисты России на моноцикле, шоу больших аравийских верблюдов, рептилий, лошадей и многое другое.  

     

    В 18:00 в ЦПКиО — музыкальный проект «Воскресный вечер в парке». Концерт солистов Арт-центра «Веселые нотки». 

     

    В 20:00 на танцверанде ЦПКиО — концерт, посвященный 74-й годовщине окончания Курской битвы. 

     

     

     

    Празднования по случаю Дня города Спас-Клепики.  

    19 августа, суббота:

     

    С 08:00 до 23:00 на пл.Ленина — батуты, аттракционы.

     

    В 08:00 на пл.Ленина — ярмарка сельхозпродукции.

     

    В 10:00 в сквере на пл.Ленина — районный гастрономический фестиваль «Яблочный Спас-Клепики» (пл. Ленина) . Кулинарный фестиваль-конкурс национальной кухни, проводимый в рамках VIII областного фестиваля национальной культуры «Мы — народ России»; ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства «Золотые руки Мещёры» Районного Дома культуры, выставка работ Клепиковского и Дома детского творчества, фотовыставка.

     

    В 11:00 на пл.Ленина — театрализованный концерт, подведение итогов, награждение.

     

    В 13:00 на ул.Свободы, д.6 — открытие туристского информационного центра.

     

    В 15:00 в музее С.Есенина — IV поэтический фестиваль «Живое слово».

     

    В 16:00 в ФОКОТ «Олимп» — спортивные мероприятия в рамках проведения Всероссийского Дня дворового спорта. В 20:30 на пл.Ленина — Вечерняя шоу-программа РДК.

     

    В 22:55 на площади Ленина — фейерверк.

     

    Подготовил Алексей МАТВЕЙЧИК

    тел. 8-900-973-88-98

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: