Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • МегаФон «ускорил» мобильный интернет в Рязани до 300 Мбит/c

    Оператор запустил сеть сверхскоростной мобильной передачи данных по технологии LTE Advanced


    Рязань, 21 августа – Областная Рязанская Газета. Рязань стала третьим городом в Центральном филиале МегаФон, после Нижнего Новгорода и Тулы, жителям которого стали доступны рекордные скорости мобильного интернета. Компания запустила сеть сверхскоростной мобильной передачи данных по технологии LTEAdvanced. Теперь жители Рязани могут пользоваться мобильным интернетом на скорости до 300 Мбит/c. 

     

    На сегодняшний день сеть LTE Advanced «МегаФон» запущена уже в 30 российских регионах. На данный момент на территории города Рязани работают уже несколько десятков базовых станций стандарта LTE Advanced. Они установлены в местах с высокой деловой активностью и концентрацией интернет-трафика — в Советском, Железнодорожном, Московском и Октябрьском районах города.

     

    LTE Advanced — наиболее продвинутая версия 4G+ (LTE), позволяющая объединять несколько полос частот и использовать их для передачи данных на высоких скоростях. Таким образом, для клиентов оператора загрузка фильма объемом 1,4 ГБ в LTE Advanced займет менее одной минуты, на закачку 10 любимых песенных треков уйдет чуть более 10 секунд, а видео в HD- и Full HD-качестве можно смотреть онлайн без каких-либо задержек звука и изображения. 

     

    Чтобы воспользоваться сверхскоростным мобильным интернетом в сети LTE Advanced необходимо мобильное оборудование, поддерживающее эту технологию, с sim-картой оператора. Сейчас в салонах и интернет-магазине МегаФон представлено почти 400 моделей смартфонов, работающих в сети четвертого поколения.

     

    В настоящее время на территории Рязани работают уже несколько десятков базовых станций стандарта LTE Advanced. Они установлены в местах с высокой деловой активностью и концентрацией интернет-трафика — в Советском, Железнодорожном, Московском и Октябрьском районах города.

     

    «Активные интернет-пользователи, которые в повседневной жизни загружают и скачивают большие объемы информации в сети —  основные потребители LTE Advanced. Количество таких пользователей растет с каждым годом, поэтому мы стремимся обеспечить их надежным и скоростным каналом мобильной передачи данных.  Стоит отметить, что спрос на высокие скорости есть и в бизнес сегменте. Необходимость удаленной работы, оперативность доступа к информации, возможность развернуть полноценный мобильный офис в любой точке города – это то, что доступно нашим клиентам уже сегодня. Уверен, что пользователи LTE Advanced смогут почувствовать качество и комфорт этой технологии», — отметил директор Рязанского регионального отделения компании «МегаФон» Сергей Медведев.

     

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».