Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанские агробароны жалеют подсудимого Дмитрия Андреева

    В суде по делу бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области допрашивают именитых свидетелей


    Рязань, 22 августа – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 21 августа, в Советском районном суде Рязани продолжился допрос свидетелей по уголовному делу бывшего первого заместителя председателя правительства Рязанской области Дмитрия Андреева.

     

    В этот день в качестве свидетелей выступили депутат Рязанской областной Думы, генеральный  директор ООО «Авангард» Георгий Свид и владелец и руководитель ООО «Вакинское Агро» Сергей Турта.

     

    «Все вопросы решались очень эффективно, без всяких проволочек. За все годы — а я очень долго работаю — это один из лучших руководителей. Это я говорю совершенно честно, совершенно откровенно», — убеждал суд Георгий Свид.

     

    Владелец и руководитель ООО «Вакинское Агро» Сергей Турта  оплатил сыну Андреевапокупку квартиры в комплексе, который сам и строил в Химках.

     

    По словам Турты, которые приводит ИА RZN.info, Андреев решил приобрести квартиру и спросил его о возможной скидке. Сергей Турта решил «и так ему дать» и внес деньги в кассу от имени сына Андреева.

     

    По оценке свидетеля, квартиры вроде той, что присмотрел подсудимый, стоили около 4,5 млн рублей. «Для меня это небольшая сумма», сказал в суде Турута.

     

    Первого зампреда регионального правительства (ранее — министра сельского хозяйства) Дмитрия Андреева арестовали 6 октября 2015 года. Следствие оценило две взятки суммарно в 6,2 млн рублей. Кроме того, чиновника обвиняют в мошенническом хищении 500 тысяч у Геннадия Ноздрина — на тот момент замглавы минсельхоза: якобы он просил подчиненного собрать деньги на кампанию «Единой России», но присвоил их себе.

     

    Фото: ИА RZN.info

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.