Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Владимир Путин озадачил Николая Любимова

    Опубликовано: 24.08.2017 в 13:58

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

    Президент РФ потребовал разобраться с текущими проблемами жителей региона


    Рязань, 24 августа – Областная Рязанская Газета. В четверг, 24, августа состоялась рабочая встреча Президента РФ Владимира Путина с врио губернатора Рязанской области Николаем Любимовым.

     

    Николай Любимов доложил Владимиру Путину о социально-экономической ситуации в регионе. Говоря об экономике, в числе основных задач Николай Любимов назвал поддержку действующих производств, в том числе за счет предоставления налоговых льгот. Приоритетом остается привлечение инвестиций. Так, недавно заключены Соглашения с 4 инвесторами на 25 млрд. рублей. По словам главы региона, сфере АПК также необходимы свежие вливания. На днях подписаны договоры на сумму 9 млрд. рублей по развитию молочного животноводства, сообщается на сайте регионального правительства.

     

    Врио губернатора Рязанской области подчеркнул, что важнейшей частью работы является переход к цифровой экономике.

     

    «В этом направлении мы реально продвинулись вперед. Собираемся создавать инновационный научный центр на базе наших образовательных учреждений, наших предприятий, в том числе малых. Это позволит нам активнее участвовать в федеральных программах. И мы сможем сделать Рязанскую область цифровым регионом», – отметил Николай Любимов.

     

     «За большими задачами, о которых Вы говорили, прошу не забыть о текущих делах», – поставил задачу Президент РФ.

     

    По его словам, проблем много: состояние дорог, транспортная доступность, ветхое жилье, экология, проблемы в здравоохранении. 

     

    Президент привел в пример жалобу, поступившую от жителей города Касимова. Люди, обращаясь в центральную больницу, вынуждены покупать самостоятельно «не только все медикаменты, но и такие мелочи, как ватные диски, зеленку, йод, ватные палочки, бинты, средства для рук».

     

    Президент привел еще один пример — обращение жалобу жительницы деревни Душкино Старожиловского района Рязанской области на то, что газ в ее населенный пункт третий месяц не подводят. 

     

    «Это абсолютно недопустимые вещи, я прошу вас обратить на это внимание и как можно быстрее навести там порядок», — сказал Путин.

     

    Напомним, 24 августа, президент РФ Владимир Путин посетил Рязань. Глава государства провел совещание о мерах по развитию легкой промышленности, в частности, было уделено внимание вопросам борьбы с производством контрафактной продукции.

     

    В ходе посещения Рязанского кожевенного завода, принадлежащего группе компаний «Русская кожа», Владимир Путин пообщался с сотрудниками предприятия и похвалил качество производимой на нем продукции.

     

    Фото: kremlin.ru

     

    [iframe src=»//www.1tv.ru/embed/331360:11″ width=»640″ height=»360″ style=»position:absolute;width:100%;height:100%;left:0″ frameborder=0 allowfullscreen ]

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.