Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью пройдет парад коров

    Опубликовано: 29.08.2017 в 12:25

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Гостей фестиваля «За Окой пасутся КО…» приглашают принять участие в «молочном забеге»


    Рязань, 29 августа – Областная Рязанская Газета. В субботу, 2 сентября, в дубовой роще у села Коростово Рязанского района пройдет крупнейший семейный праздник «За Окой пасутся КО…».

     

    Фестиваль, посвященный молоку и молочной продукции, организован министерством культуры и туризма Рязанской области, министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, администрацией Рязанского муниципального района.

     

    Фестиваль организуется с целью пропаганды здорового образа жизни, правильного и вкусного питания, развития культуры потребления качественных продуктов, демонстрации высокого уровня профессионализма предприятий Рязанского региона, укрепления имиджа Рязанской области, как крупнейшего производителя молочной продукции и гастрономической туристской дестинации.

     

    Гостей фестиваля ждет ярмарка молочной продукции от крупнейших заводов региона, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств. В торговых рядах можно будет приобрести хлебо-булочные изделия, мед, и многое другое.

     

    Для взрослых и детей пройдут ремесленные мастер-классы, молочные конкурсы, молочный забег, будут работать выставка-продажа изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, сувенирная лавка. После торжественного открытия праздника состоится традиционный парад коров.

     

    Ежегодный гвоздь программы празднования – парад коров. В прошлый раз он был посвящен Году кино – самые очаровательные представительницы коростовского стада предстали перед зрителями в образе героинь отечественных фильмов. А в нынешний Год экологии гостям фестиваля предстоит самим украсить буренок, собственноручно сплетя для них венки. По результатам голосования будет определены самые умелые «плетуны», которые получат призы и подарки.

     

    Как сообщается на сайте издательства «Пресса», во второй раз пройдет «Молочный забег» на 250 метров, демонстрирующий публике, с какими трудностями ежедневно сталкивается корова по дороге на пастбище – тут будут и водная преграда, и стога сена, и бревна, и песочные кучи. Участвуют в нем пары, причем мужчина обязательно должен нести женщину на руках, плечах или спине.

     

    Впервые на сцене фестиваля выступит Рязанский областной театр кукол со спектаклем «Волк и семеро козлят». Хедлайнером праздника станет рязанская кавер-группа Hot Stuff.

     

    Всех гостей ждет приветственный стакан молока.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение