Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В начале – День знаний, а потом – День выборов

    Опубликовано: 29.08.2017 в 13:43

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Основной вопрос расширенного заседания правительства Рязанской области – начало нового учебного года


    Рязань, 29 августа – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 29 августа, состоялось расширенное заседание правительства Рязанской области, которое провел врио губернатора Николай Любимов.

     

    Как сообщается на сайте регионального правительства, на сегодняшний день все образовательные учреждения готовы к 1 сентября. В этом учебном году в Рязанской области будет работать 851 образовательная организация, планируемое количество обучающихся более 205 тысяч человек, в том числе 12 015 первоклассников. В текущем году откроются новые современные школы в селе Ильинка Скопинского района на 132 места, и в городе Рязани – на 1100 мест. Работы по капитальному и текущему ремонту, включая ремонт спортивных залов, проводятся на 211 отраслевых объектах.

     

    На заседании также обсуждался вопрос организации питания школьников, в том числе использования для приготовления блюд большей доли продукции местных производителей. По словам врио губернатора, для этого необходимо активнее привлекать рязанских товаропроизводителей к участию в аукционах.

     

    «Этот серьезный вопрос, который требует проработки. Конечно, тут надо найти нестандартные решения, посмотреть опыт других регионов,– сказал Николай Любимов.– Думаю, есть варианты сделать так, чтобы улучшить питание в школах и наши организации принимали в этом процессе более деятельное участие».

     

    «Прошу 1 сентября обеспечить порядок, безопасность и постараться создать праздничное настроение на линейках, а также в первые дни обучения. Необходимо закончить ремонты, уборку помещений, наладку оборудования там, где это ведется, для того чтобы действительно дети пришли с родителями и увидели, что к их приходу готовились. Это важно», – сказал Николай Любимов

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение