Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Даже дождь не стал для них помехой

    Рязанские дорожники обсудили вопросы внедрения в отрасли новых технологий


    Рязань, 30 августа – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 29 августа, в рамках проекта «Современные технологии — современные дороги» на площадке асфальтового и бетонного заводов ООО «Веллком» состоялся расширенный форум практиков дорожного дела. Его участниками стали руководители и представители трудовых коллективов предприятий дорожной отрасли, управления благоустройства и «Дирекции благоустройства города» Рязани, а также органов территориального общественного самоуправления.

     

    И.о. заместителя председателя правительства Рязанской области Андрей Савичев поблагодарил руководство ООО «Веллком» за своевременность организации форума. Он отметил, что задачу приведения всех дорог области в соответствие с нормативами глава региона Николай Любимов считает одной из приоритетных. По его словам, применение новых технологий и современной техники будет способствовать ее решению в кратчайшие сроки и с наименьшими затратами.

     

    Заместитель главы администрации Андрей Ульянов заявил, что дорожная сеть города является его лицом, а обмен передовым опытом рязанских дорожников даст новый импульс в решении вопросов по благоустройству улиц и дворов Рязани, будет способствовать формированию комфортной городской среды.

     

    Один из инициаторов проекта – начальник участка асфальтоукладки ООО «Веллком» Александр Крысанов в режиме видеоконференции непосредственно с участка ремонта дороги в Шиловском районе поприветствовал участников совещания и поблагодарил за поддержку начинаний, предложенных молодыми дорожниками.

     

    В практической части форума его участники познакомились с особенностями работы современной спецтехники, используемой сегодня в дорожной отрасли: патчами, тралами, самосвалами, перегружателями, насосами и миксерами, а также современными асфальтоукладчиками, тротуарными катками, подметально-уборочной техникой.

     

    Фото: пресс-служба администрации Рязани

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.