Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В День знаний в Рязани открыли новую школу

    Опубликовано: 01.09.2017 в 10:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,,

    Здесь каждый ребенок найдет себе занятие по интересам, — отметила замминистра образования РФ Ирина Кузнецова


    Рязань, 01 сентября – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 1 сентября,  в Рязани  (Дашково-Песочня) открыли новую современную школу на 1,1 тыс. мест, оборудованную зонами Wi-Fi, тремя спортзалами и помещениями для дополнительного образования.

     

    На церемонии открытия и линейке, посвященной Дню знаний, присутствовал врио губернатора Рязанской области Николай Любимов, а также замминистра образования РФ Ирина Кузнецова.

     

    Школа № 75 в строящемся микрорайоне Дашково-Песочня была востребована населением — уже в следующем году в учебном заведении набирается 11 первых классов.

     

    Строительство началось в 2016 году в рамках государственной программы Рязанской области «Социальное и экономическое развитие населенных пунктов в 2015-2020 годах». Общая стоимость объекта составила почти 721 млн рублей.

     

    Николай Любимов отметил, что отмывали школу к открытию всем миром, и оборудование получили в последний момент, но к 1 сентября удалось сделать все необходимое.

     

    Гости новой школы прогулялись по коридорам учебного заведения и заглянули в классы, где уже начались уроки.

     

    Кстати, на открытие школы, директором которой назначен экс-начальник городского управления образования и молодежной политики Виталий Еремкин, планировался приезд Дмитрия Медведева. Но с визитом премьер-министра РФ что-то не срослось. 

     

    Фото: © Александр Рюмин/ТАСС

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: