Опубликовано: 02.09.2017 в 16:27

Категории: Новости

Тэги: ,,

Беспроигрышная серия рязанцев достигла уже шести матчей

Рязань, 02 сентября – Областная Рязанская Газета. В рамках 7 тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ наша команда обыграла местный «Зенит» — 2:0. Таким образом, беспроигрышная серия рязанцев достигла уже шести матчей.

«Зенит» (Пенза) — ФК «Рязань» — 0:2 (0:2).

Голы: МАРИЧЕВ, 26 (0:1), КОЛЯЕВ, 33 (0:2)

«Зенит»: Староверов, Никитский, Леднев, Пикатов, Мануйлов, Белов, Кирица (Подоксенов,60), Сипатов (Онугха, 62), Гайдуков (Асташкин, 65), Ослоновский (Урхов, 90), Гатикоев (Булатов, 57).

ФК «Рязань»:Правкин, Гришин, Ваганов, Ващенко, Шахназаров (Корольков, 63), Кулешов, Скляров (Абовян, 82), Маричев (Сапельников,89), Лабзин, Мещеряков (Барков, 86), Коняев (Зайцев, 72).

Предупреждения: Коляев, 52 – неспортивное поведение; Гришин, 84 – неспортивное поведение; Онугха, 86 – симуляция; Корольков, 90 – неспортивное поведение.

Судьи: Лапатухин (Москва), Строганов (Москва), Смирнов (Москва)

1 сентября. Пенза. Стадион «Первомайский». 500 зрителей

Матч в Пензе начался с 30-минутной задержкой. В Интернете появилась информация, якобы у клуба перед игроками имеется задолженность по зарплате и футболисты отказывались выходить на поле. Так ли это, неизвестно, об истинных причинах нам остается только догадываться.

Начало встречи больше напоминало разведку, соперники присматривались  друг к другу, проверяли на прочность защиту и вратарей. Впрочем,и удары, наносимые игроками, опасности для голкиперов не несли. В середине тайма ФК «Рязань» решил кардинально поменять ход встречи. Сначала Евгений Маричев, откликнувшись на передачу Юрия Кулешова, обыграл четырех оборонцев «Зенита» и отправил мяч точно в цель. А семь минут спустя новобранец Никита Коляев увеличил преимущество. Юрий Кулешов сделал отличный навес в штрафную соперников и Коляев с нескольких метров расстрелял ворота «Зенита».

Во втором тайме пыл рязанцев поутих, поведя в счете наша команда больше времени стала уделять защите. Впрочем, «Зенит» особого рвения и не проявлял. 2:0 – ФК «Рязань» кладет в свою турнирную копилку еще три очка, и беспроигрышная серия нашей команды насчитывает ужешесть матчей.

«Сокол» — «Энергомаш» — 0:0

«Ротор-Волгоград-2» — «Зоркий» — 0:1

«Химик» — «Торпедо Москва» — 0:5

«Зенит» — ФК «Рязань» — 0:2

Пары «Металлург» — «Арарат» и ФК «Калуга» — «Динамо-Брянск» играют 2 сентября.

ФК «Рязань» очередной матч проведёт 7 сентября в Москве, где сыграет с лидером группы «Центр» командой «Арарат».