Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Нину Ананьину сделали крайней

    Опубликовано: 04.09.2017 в 16:41

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

    Уголовное дело генерального директора ООО «Санаторий «Сосновый бор» передано в суд

     


    Рязань, 04 сентября – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 4 сентября, в прокуратуре  Советского района  Рязани утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «Санаторий «Сосновый бор» Нины Ананьиной, обвиняемой  в полной  невыплате свыше двух месяцев заработной платы в размере, превышающем 10 миллионов рублей.

     

    Собственником санатория «Сосновый бор» является компания «Агрокурорт», учреждённая ЦК Профсоюзов работников агропромышленного комплекса РФ и некая некоммерческая организация «Российский фонд поддержки работников агропромышленного комплекса». Впрочем, в обоих юридических лица руководителем числится один человек – Наталья Агапова.

     

    С ноября 2013 года генеральным директором учреждения является Нина Ананьина. Пришла она уже к «разбитому корыту». Кредиторская задолженность предприятия была не менее 30 миллионов и постоянно росла. А вот доходы падали – без вложений в ремонт и развитие – санаторий терял привлекательность.

     

    Если посмотреть на деятельность компании «Агрокурорт», которой принадлежат лечебно-профилактические учреждения по всей стране, то можно заметить, что банкротство рязанского санатория – не исключение. Это такой стиль работы руководства фирмы, прикрывающегося красивыми лозунгами о профсоюзной солидарности. А на деле санатории разоряются и распродаются по сходной цене. Так были проданы, например, «Зори России» в Сочи. Схожая ситуация и в санатории «Инжавинский» в Тамбовской области. Там сотрудники провели без зарплаты полгода.

     

    «Предварительным следствием, осуществлявшемся Московским следственным отделом города Рязань СУ СК России в Рязанской области, установлено, что  генеральный директор организации с сентября 2016 года по март 2017 года  не выплачивала заработную плату 146 работникам, а имеющиеся денежные средства направляла на расчеты  с поставщиками и различными кредиторами.

     

    В рамках расследования уголовного дела руководством организации погашена задолженность по заработной плате в сумме 6 млн рублей, в том  числе по результатам рассмотрения исков прокуратуры Советского района г.Рязани», — сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

     

    Уголовное дело направлено в Советский районный суд Рязани  для рассмотрения по существу.

     

    В ходе расследования дела следователи арестовали и начали вывозить имущество санатория на общую сумму более 16 миллионов рублей.

     

    Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов неоднократно говорил, что  нужно сохранить «Сосновый бор» для людей и не дать его «попилить» на земельные участки, которые уйдут под застройку.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение