Рязанская область будет сотрудничать с Музеем Победы в Москве

Николай Любимов провел урок патриотического воспитания для рязанских школьников в Музее Победы на Поклонной горе
Рязань, 05 сентября – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 4 сентября, в Москве состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между правительством Рязанской области и ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Документ скрепили подписями врио губернатора Рязанской области Николай Любимов и директор Музея Победы Александр Школьник.
Как сообщается на сайте регионального правительства, в церемонии, которая прошла в Зале Славы, участвовали 120 юнармейцев из школ Рязани, Рязанского и Рыбновского районов, которые приехали на экскурсию, а также участники поисковых отрядов региона, сотрудники музея.
В рамках проекта будет представлена региональная выставка «Солдаты Победы» из фондов Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника, созданная на основе фотоматериалов фронтовой газеты 50-й армии «Разгромим врага», редактором которой был рязанец, военный журналист Николай Бочаров.
В центральном зале Славы Николай Любимов провел урок патриотического воспитания ученикам рязанских школ.
Обращаясь к школьникам, Николай Любимов отметил, что они обязательно должны знать героические страницы истории родного края.
«Мы разрабатываем специальные образовательные программы, чтобы рязанские школьники бывали здесь регулярно, – сказал директор Музея Победы Александр Школьник. – Кроме того, Музеем Победы развернута программа по организации филиалов в регионах. Мы договорились о том, что обязательно в Рязанской области откроем свое представительство, которое будет пользоваться всеми богатствами и инфраструктурой нашего музея, чтобы помочь в патриотическом воспитании молодежи».
Фото: Вероника Шелякина/ «Рязанские ведомости»









