Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанских чиновников подсадили на иглу

    Опубликовано: 07.09.2017 в 11:39

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В администрации города прошла вакцинация сотрудников


    Рязань, 07 сентября – Областная Рязанская Газета. В четверг, 7 сентября, мобильная медицинская бригада городской поликлиники №4 провела акцию по вакцинации сотрудников администрации Рязани и ее структурных подразделений. Всего было привито около 100 человек. Первым сделал прививку от сезонного гриппа и ОРВИ глава администрации Рязани Олег Булеков.

     

    «Профилактика с помощью вакцин является наиболее эффективной мерой борьбы с гриппом. Эта процедура позволяет снизить риск заболевания и возможность возникновения осложнений. Отрадно, что из года в год прививается все больше наших граждан, реально заботясь о своем здоровье», – сказал замминистра здравоохранения региона Олег Митин, в беседе с сотрудниками администрации города. Он отметил результативность проведенных в прошлом году профилактических мероприятий, когда в областном центре превышение эпидпорога зарегистрировано не было.

     

    По словам Олега Митина, медицинские организации области уже получили более 200 тыс. доз инактивированной вакцины «Совигрипп», из которых около 70 тыс. доз – предназначается для детей и беременных женщин. Он заявил, что в рамках текущей кампании в Рязанской области планируется привить 451 тыс. человек, что на 5% больше, чем в 2016 году. Для проведения вакцинации в регионе создано 460 мобильных прививочных бригад. Очередная поставка вакцины в регион ожидается 15 октября.

     

    Олег Митин призвал всех работодателей области последовать примеру администрации города Рязани, организовав акцию по вакцинации своих сотрудников на рабочем месте.

     

    Рязанцы могут пройти вакцинацию в лечебно-профилактических учреждениях по месту жительства. Каждого прививаемого непосредственно перед процедурой осматривает медицинский работник. Заявки на коллективную вакцинацию следует подавать в поликлинику, закрепленную за территорией предприятия. Консультацию по всем вопросам, касающимся проведения организованной вакцинации работодатели могут получить по телефону горячей линии 8-800-100-22-62, а также по телефонам регионального министерства здравоохранения: 92-98-02, 92-98-07, 27-64-23.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…