Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В четверг в Рязани откроют детский технопарк

    Опубликовано: 07.09.2017 в 05:58

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Центр в помещении бывшего кинотеатра «Дружба» позволит привлечь к занятиям по программам технологического развития не менее 800 детей


    Рязань, 07 сентября – Областная Рязанская Газета. В четверг, 7 сентября, в Рязани на улице Дзержинского состоится торжественное открытие детского технопарка Кванториум «Дружба»

     

    По словам врио губернатора Рязанской области Николая Любимова, важно вовлекать подростков и молодежь в научно-техническое творчество. Развитию такого творчества будет способствовать создание в 2017 году детского технопарка Кванториум «Дружба», который появится в Рязани благодаря ФЦП «Развитие образования».

     

    Этот центр позволит привлечь к занятиям по программам технологического развития не менее 800 детей в возрасте от 5 до 18 лет. В перспективе необходимо открытие филиалов технопарка в районах области.

     

    Кстати, на открытие технопарка приедет губернатор соседней Тульской области Алексей Дюмин. Как сообщает телеканал «Первый Тульский», в плане Алексея Дюмина – двустороннее подписание соглашения о сотрудничестве с Рязанской областью.

     

    Напомним, Рязанская область вошла в число 17 субъектов России, победивших в конкурсе на право получения субсидии на создание детского технопарка в 2017 году.

     

    Фото: сайт издательства «Пресса»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».