Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани открыли Дом ТОС

    Опубликовано: 07.09.2017 в 05:42

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Символический старт началу работы активистов в новом формате дал Олег Булеков


    Рязань, 07 сентября – Областная Рязанская Газета. В среду, 6 сентября, в Рязани состоялась церемония открытия Дома ТОС. Символический старт началу работы активистов территориального общественного самоуправления в новом формате дал глава администрации Рязани Олег Булеков. Об этом сообщает сайт администрации города Рязани.

     

    Воплощение в жизнь идеи создания Дома ТОС заняло меньше года. Администрация Рязани учла все мнения председателей комитетов при работе над проектом. Как было отмечено на церемонии открытия, «он является уникальным примером муниципальной поддержки территориального общественного самоуправления, не имеющего аналогов в других регионах». При этом планирование и сама реализация проекта проходили при непосредственном участии главы администрации города Олега Булекова, что, по словам активистов, стало «большим знаком внимания и уважения к общественному труду ТОС».

     

    «Своей работой, неравнодушием и искренним желанием сделать Рязань еще краше и уютнее, активисты ТОС города по праву заслужили свой дом, – сказал Олег Булеков, приветствуя участников церемонии. – Это подарок, который обещал глава региона Николай Любимов, и который мы вместе с региональным Правительством постарались сделать вам как можно качественнее и быстрее».

     

    На базе Дома ТОС будет организована работа курсов по различным направлениям, кружков художественной самодеятельности; здесь будут проходить мастер-классы, выставки, презентации, встречи активистов и переговоры.

     

    В частности, планируется открыть курсы ландшафтного дизайна «Мой двор цветущий и приветливый»; хор общественной самодеятельности «Душа поет!», курсы «Общественный тренер» для продвижения идеи спорта шаговой доступности «ДворСпорт», курсы для активистов ТОС «Социальный аниматор».В здании имеется актовый зал на 60 мест с комплектом музыкальной аппаратуры, комната для переговоров и мастер-классов вместимость до 15 человек, «открытый офис» – 2 оборудованных компьютерных места.

     

    На территории города Рязани зарегистрировано 53 комитета территориального общественного самоуправления, в том числе 14 – в статусе юридического лица. В стадии создания находятся 5 комитетов ТОС. Координация деятельности ТОС в городе Рязани осуществляется отделом по работе с общественными проектами и развитию самоуправления управления организационной работы аппарата администрации города Рязани.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: