Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В здании бывшего кинотеатра в Рязани открыли технопарк «Дружба»

    Опубликовано: 07.09.2017 в 12:03

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Более восьми сотен детей смогут обучаться проектированию, программированию, осваивать роботехнику и многое другое


    Рязань, 07 сентября – Областная Рязанская Газета. В четверг, 7 сентября, в здании бывшего кинотеатра на улице Дзержинского открылся детский технопарк «Дружба».

     

    В торжественном открытии приняли участие представитель Президента в ЦФО Александр Беглов, глава Рязанской области Николай Любимов, глава администрации Рязани Олег Булеков, губернатор Тульской области Александр Дюмин, депутат Госдумы Елена Митина, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, генеральный директор Федеральной сети детских технопарков «Кванториум» Марина Ракова. На открытии также присутствовали дети их родители, журналисты федеральных и региональных изданий.

     

     

    В новом технопарке будут обучаться дети от 8 до 18 лет по пяти направлениям: робототехника и программирование, информатика и информационная безопасность, промышленный дизайн, проектирование и создание беспилотных летательных аппаратов, материаловедение и нано-технологии. В будущем количество направлений увеличат. 

     

     

    Николай Любимов в своей речи отметил, что Рязань будет применять опыт тульского технопарка, который работает уже на протяжении года. — С Тульской областью мы намерены подписать сегодня соглашение о сотрудничествеЯ думаю, что из нашего технопарка и его филиалов выйдут ученые, инженеры, изобретатели. Это те люди, которые будут двигать экономику России вперед, — заявил глава региона. 

     

    В настоящее же время идёт запись на бесплатные занятия. Записаться можно по тел. 51-11-78 или при личном визите. Обучение будет проводиться на основе собеседования. Кроме того, в скором времени заработает сайт технопарка, где также можно будет произвести запись.

     

    К работам по созданию технопарка в Рязани приступили в конце прошлого года. Реконструкция здания и приобретение оборудования обошлись в 200 млн рублей. 

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК. Фоторепортаж — здесь. Более подробно — в нашем следующем номере газеты от 14.09.17г.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.