Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сад музея-усадьбы академика И.П. Павлова пополнился молодыми яблонями

    Опубликовано: 08.09.2017 в 09:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Для посадки были выбраны сорта, традиционные для павловского сада: «Кариш», «Грушовка», «Антоновка», «Мельба»


    Рязань, 08 сентября – Областная Рязанская Газета. В четверг, 7 сентября, в Мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова состоялась акция в рамках партпроекта «Экология России» — в саду музея высадили молодые яблони.

     

    В мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы, Герой России Андрей Красов, депутат Рязанской областной Думы, региональный координатор проекта «Экология России», директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Ока» Виктор Дрейлих, члены молодежного парламента при Рязанской областной Думе, активисты детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры», действующей на базе рязанской школы №47.

     

    Мемориальный музей-усадьба первого русского Нобелевского лауреата, академика Ивана Петровича Павлова в Рязани был открыт в 1946 году. В настоящее время восстановлена вся павловская усадьба: два дома, объединенные большим общим двором, хозяйственные постройки, летний дом-беседка, баня, колодец, оборудованы площадки для игры в городки и крокет – любимые игры великого ученого. В большом усадебном саду растут и плодоносят яблоневые деревья, многим из которых уже более 70-ти лет, поэтому они требуют замены. Для посадки были выбраны сорта яблонь, традиционные для павловского сада: «Кариш», «Грушовка», «Антоновка», «Мельба». Молодые деревья были высажены вокруг городошной площадки.

     

    Заместитель директора музея Светлана Паршикова провела для участников акции экскурсию по усадьбе и выставочным экспозициям в доме Павловых.

     

    Андрей Красов вручил активистам экологической организации «Хозяин Мещеры» благодарственное письмо от регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» за вклад в развитие эколого-биологической работы в Рязанской области и формирование экологической культуры в регионе, сообщается на сайте регионального отделения «ЕР».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.