Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Управляющие компании пытаются «разводить» интернет-провайдеров

    Опубликовано: 08.09.2017 в 12:48

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Поднятая «Областной Рязанской Газетой» проблема озвучена на федеральном уровне


    Рязань, 08 сентября – Областная Рязанская Газета. В №34 (192) от 31 августа «Областная Рязанская Газета» по просьбе жителей нескольких домов на Народном бульваре Рязани рассказала о том, что ЖЭУ-9 препятствует подключению к сети интернет провайдеру «Ростелеком».

     

    Оказывается, управляющие компании могут запросить практически любую сумму за возможность провести кабель в жилое здание. Когда определяется цена попадания в дом, управляющая компания начинает считать доходы компании, пытаясь таким образом определиться со своими запросами, то есть во главу угла ставятся не интересы клиента, а личное обогащение.

     

    Но, как выяснилось, ситуация с беспределом со стороны управляющих компаний происходит не только в Рязани. Операторы связи в Москве перечисляют управляющим компаниям жилых домов около 1 млрд руб. в год по навязанным договорам, подсчитала Ассоциация компаний связи (АКС), сообщает «КоммерсанЪ».

     

    АКС и региональные объединения операторов на Урале, в Ивановской и Тюменской областях и в Крыму обратились к президенту РФ Владимиру Путину с письмом о проблемах доступа в многоквартирные дома, а также демонтажа линий связи (есть у «Ъ»). УК «вымогают» у операторов деньги путем навязанных договоров на размещение оборудования, утверждают они. По подсчетам АКС, только в Москве за возможность предоставлять услуги населению операторы перечисляют УК около 1 млрд руб. в год. Подсчеты основаны на оценке членов АКС и материалов, представленных в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и суды, пояснил «Ъ» президент АКС Алексей Стуров.

     

    Администрация президента переадресовала письмо АКС Минкомсвязи, ФАС и Минстрою (копии ответов есть у «Ъ»). Минкомсвязь напоминает, что дорабатывает законопроект о недискриминационном доступе операторов в дома.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение