Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани прошла пресс-конференция заместителя Председателя ЦК КПРФ

    На ней обсудили итоги первого года работы Государственной Думы VII созыва и законодательные инициативы фракции КПРФ


    Рязань, 08 сентября – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 8 сентября, в обкоме партии КПРФ состоялась пресс-конференция с участием заместителя Председателя ЦК КПРФ Юрием Афониным.

     

    В ней также приняли участие депутат Рязанской городской Думы от КПРФ Эвелина Волкова, руководитель фракции КПРФ в Рязанской областной Думе Виктор Малюгин и журналисты.

     

    На встрече обсудили вопросы работы партии, её основные цели и задачи, а также итоги подготовки предстоящих в регионе выборов губернатора Рязанской области. Заместителя Председателя ЦК КПРФ отметил, что знания и наработки, имеющиеся у партии, обязательно пригодятся для развития Рязанской области. Он подчеркнул, что проблемы в здравоохранении и образовании связаны с тем, что государство не может должным образом профинансировать данные отрасли.

     

    Речь на пресс-конференции зашла и об изменении налоговых систем, здравоохранении, поддержке малоимущих семей. Депутат Рязанской городской Думы от КПРФ Эвелина Волкова отметила, что необходимо усилить контроль за ремонтом дорог Рязани. В прошлом году в городе были отремонтировано дорожное полотно на нескольких улицах, которое по весне вновь стало разрушаться из-за проведения работ не должным образом. По словам Эвелины Волковой, количество бесплатных парковочных мест у медицинских, образовательных, муниципальных и государственных учреждений должно быть не меньше платных.

     

    Речь зашла и о сохранении объектов культурного наследия, уличного освещения в городе, сохранности и увеличения зелёных зон в 1.5. раза. Обсудили также и вопросы, касающиеся пенсионного возраста.

     

    Депутат Рязанской городской Думы от КПРФ Эвелина Волкова рассказала, что предложения партии направлены на решение нескольких ключевых задач. В первую очередь, это нормализация в сфере ЖКХ. Партия организовала сбор подписей против очередного роста тарифов, за перерасчет сумм от произведенных тарифов населения, а также за замораживание тарифов на ближайшие 5 лет. Также затронули проблемы капитального ремонта. 

     

    Отметим, что на улицах в Рязани и во многих городах России в этот же день прошла массовая акция «Красные в городе». Молодые коммунисты и комсомольцы, одетые в красные куртки и накидки с символикой КПРФ, одновременно вышли на улицы и раздали жителям Рязани и области агитационные материалы кандидата в губернаторы от Компартии и воззвания лидера КПРФ Геннадия Андреевича Зюганова «Время выбирает социализм».

     

     

    В акции приняли участие Председатель ЦК КПРФ Ю. В. Афонин и первый секретарь Рязанского обкома, кандидат в губернаторы региона от КПРФ В.Н. Федоткин.

     

    Фото: Алексей МАТВЕЙЧИК

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: