Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области обезвредили скотокрада

    Опубликовано: 25.09.2017 в 07:15

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    45-летний житель Михайлова за два месяца похитил 7 домашних животных


    Рязань, 25 сентября – Областная Рязанская Газета. Жители Ряжского и Александро-Невского районов Рязанской области в августе и сентябре стали обращаться в полицию с заявлениями о краже домашнего скота.

     

    Так, 46-летний житель деревни Совка Ряжского района, придя утром на луг, чтобы напоить своих пасшихся животных, обнаружил отсутствие двух телок. Через три недели история повторилась – с пастбища у того же хозяина увели еще одно животное, сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

     

    В Александро-Невском районе из сарая 71-летнего жителя деревни Мары пропали две телки, а 47-летняя жительница села Ново-Тишево недосчиталась  двух молодых бычков и двух поросят.

     

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного-розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний житель города Михайлова.

     

    Установлено, что злоумышленник на арендованном автомобиле ВАЗ-2106 объезжал села соседних районов, где присматривал молодых животных. В ночное время он уводил телят с луга или из плохо закрытых сараев и помещал их в салон автомобиля. Специально для этого в нем было демонтировано заднее сиденье. После этого мужчина передавал криминальную добычу своим знакомым для последующей продажи.

     

    Часть краденого удалось изъять. Полицейские вернули хозяевам четырех животных.

     

    Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Скотокраду грозит до 5 лет лишения свободы.

     

    Фото: smolnews.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: