Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Олег Ковалев добрался до сенаторского кресла

    Опубликовано: 27.09.2017 в 19:20

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Экс-губернатор Рязанской области пообещал лоббировать интересы региона на федеральном уровне


    Рязань, 27 сентября – Областная Рязанская Газета. В среду, 27 сентября, на заседании верхней палаты парламента Председатель Совета Федерации ФС РФ Валентина Матвиенко вручила удостоверение члену СФ – представителю от правительства Рязанской области Олегу Ковалеву.

     

    Олег Ковалев вошел в Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. По его словам, Комитетом решается большой круг задач, он курирует вопросы федеративного устройства, местного самоуправления, строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, развития транспорта и дорог.

     

    «В рамках своей компетенции я буду защищать и лоббировать интересы Рязанской области при решении локальных вопросов, которые требуют отдельной работы с министерствами и ведомствами. По поручению губернатора буду выходить на федеральный уровень. Я буду опираться в своей работе на его мнение, проводить согласительные процедуры, получать поручения от губернатора в проработке каких-либо тем на уровне Совета Федерации», – цитирует Олега Ковалева сайт регионального правительства.

     

    Напомним,19 сентября, губернатор Рязанской области Николай Любимов подписал Постановление о наделении полномочиями члена Совета Федерации ФС РФ – представителя от правительства Рязанской области.

     

    Постановлением главы региона полномочиями члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации – представителя от правительства Рязанской области наделен Ковалев Олег Иванович.

     

    Тем временем, член федерального совета партии «Яблоко» Константин Смирнов обратился с заявлением в Генеральную прокуратуру РФ.

     

    В заявлении указывается, что Олег Ковалев не соответствует требованию о проживании в регионе, который он представляет, в течение пяти лет, непосредственно предшествующих выдвижению кандидатом для наделения полномочиями члена Совета Федерации, либо в совокупности в течение двадцати лет.

     

    Многократно участвуя в выборах, входя в списки «Единой России» (последний раз на выборах в Госдуму в 2016 году), Ковалев указывал местом жительство Москву или Московскую область.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.