Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани еще не разучились печь

    Опубликовано: 27.09.2017 в 11:19

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Три рязанских хлебозавода успешно прошли жесткую проверку «Роскачества»


    Рязань, 27 сентября – Областная Рязанская Газета. Нарезные батоны производства МП Хлебозавод № 1 г. Рязани», АО «Рязаньхлеб» и ООО «Ряжский хлеб» признаны высококачественными. Таковы результаты веерного исследования, проведенного «Роскачеством».

     

    «Роскачество» выявило проблемы с качеством у 18 процентов нарезных батонов. Специалисты проверили 65 образцов нарезного батона из Белгородской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской и Ярославской областей, а также из Москвы.

     

    Хлеб исследовали на соответствие 48 параметрам качества и безопасности. Это наличие картофельной болезни, пестицидов, фосфатов и броматов, показатели качества муки и потребительские свойства хлеба.

     

    В результате только 12 из 65 образцов не отвечали требованиям качества. Производители не доложили в них масла или маргарина. Каких-либо болезнетворных бактерий и следов пестицидов в батонах не нашли. А самым проблемным показателем оказалась пористость хлеба и количество в нем жира.

     

    Кстати, в образце под торговой маркой «Хлебозавод № 3 в г. Рязани» обнаружено нарушение: хлеба было меньше, чем заявлено производителем на этикетке, что является нарушением прав потребителей.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.