Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Банк помог детям

    Опубликовано: 29.09.2017 в 11:35

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Фонд «ПроДетство» и сотрудники операционного центра Ситибанка открыли компьютерный класс в Рязанской школе-интернате 


    Рязань, 29 сентября – Областная Рязанская Газета. Несмотря на то, что уроки информатики не входят в обязательное расписание занятий в коррекционных школах — руководство интерната делает все возможное, чтобы дети учились компьютерной грамотности. Занятия по информатике в виде кружков и факультативов ведутся в интернате давно, но старые компьютеры уже устарели и возникла потребность в полном обновлении и дооснащении компьютерного класса. 

     

    В июне 2017 года в Рязани состоялся благотворительный забег и за каждого участника Ситибанк перечислил 1 тыс. рублей в фонд помощи «ПроДетство». Эту сумму было решено потратить на приобретение компьютерного класса в Рязанской школе-интернате, где живут и учатся 135 детей от 7 до 18 лет из Рязани и Рязанской области. 

     

    В оборудование компьютерного класса входит: 9 современных ноутбуков с программным обеспечением, цветное многофункциональное устройство (принтер, сканер, копир), интерактивная доска, проектор и комплектующие, а также документ-камера. 

     

    После торжественного перерезания ленточки — ребята с волонтерами Ситибанка разделились на пары и получили задание — сделать открытку-презентацию ко Дню учителя. При этом волонтер мог подсказывать и советовать, а делать должен только ребенок. 

     

    Работа оказалась очень увлекательной и ребят с трудом удалось оторвать от ноутбуков. Они нашли картинки в интернете, подобрали подходящие. Презентации сопровождались спец.эффектами, это стало возможным сделать благодаря новому оборудованию. Кстати, оказалось, что не все волонтеры знали — как сделать такую презентацию. 

     

    Еще одним открытием для старших товарищей — стала документ-камера. Оказывается, с помощью нее можно транслировать любой предмет (плоский или объемный) на экран или интерактивную доску. Причем можно увеличивать, чтобы рассмотреть все подробности. Это очень облегчает учебный процесс, а также заинтересовывает ребят. 

     

    Ребята рассказали (и наглядно показали), что им очень нравится заниматься на компьютерах. И это не обычные игры, а именно вдумчивая работа над самостоятельными проектами. В современном мире — компьютерная грамотность — очень важна. Поэтому данный компьютерный класс — очень полезен для воспитанников интерната. 

     

    Фонд «ПроДетство», воспитанники и персонал Рязанской школы-интерната передают благодарность за оборудованный класс — Ситибанку, волонтерам операционного центра Ситибанка в Рязани, а также всем рязанцам, которые приняли участие в благотворительном забеге. 

     

    Автономная некоммерческая организация «ПроДетство» работает в Рязани с 2015 года, оказывая всестороннюю адресную помощь детям в детских домах, интернатах, доме ребенка, а также детям с ограниченными возможностями здоровья.

     

    Узнать о других проектах Фонда «ПроДетство» можно в группе https://vk.com/fondprodetstvo.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: