Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Десятиклассники школы № 10 посетили Авиаремонтный завод

    Поездка состоялась в рамках проекта «Мир профессий»


    Рязань, 02 октября – Областная Рязанская Газета. Фонд «ПроДетство» организовал посещение 360 Авиаремонтного завода для учащихся 10-х классов школы №10 г. Рязани, в которой обучаются дети с речевыми проблемами. Поездка состоялась в рамках проекта «Мир профессий».

     

    Ребята познакомились с историей предприятия, которая начинается с мастерских в далеком Забайкалье. Именно там сложился костяк коллектива, переехавшего по распоряжению руководства страны в 1958 году в Рязань. А улица, на которой расположился завод, получила название Забайкальской. 

     

    Во время экскурсии старшеклассники познакомились с моделями самолетов гражданской и военной авиации. Самый большой интерес у выпускников вызвали макет летчика и его катапультируемое кресло. 

     

    Открытием для них стали и бортовые самописцы, так называемые «черные ящики». Во-первых, они оказались оранжевого цвета, а во-вторых, несмотря на большой размер, разговоры пилота в них записываются на носитель, который тоньше человеческого волоса. 

    Также школьники познакомились с территорией завода, рабочими цехами, где смогли узнать о том, какие специалисты востребованы на предприятии и какое образование необходимо для работы. 

    Такие экскурсии помогают ребятам больше узнать о Российской Армии, ее современном оснащении и вооружении, а также определиться с будущей профессией. Возможно, что кто-то из них, побывав на одном из ведущих предприятий оборонного комплекса Рязанской области, захочет работать именно здесь. 

     

    Фонд «ПроДетство» благодарит заведующую музеем Надежду Михайловну Кострюкову за радушный прием.

     

    Мероприятие состоялось благодаря акции «Покупая пакет — ты помогаешь детям» в супермаркетах сети «Булка с маслом», «Алфавит», «Ассорти» и «Сударушка».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение