Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В селе под Рязанью 34-летняя женщина зарезала мужа

    Рязанским районным судом вынесен приговор по делу об убийстве


    Рязань, 04 октября – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 3 октября, в Рязанском районном суде Рязанской области оглашен приговор по уголовному делу в отношении  жительницы села Новоселки Рязанского района,  признанной виновной в  убийстве, то есть умышленном причинении смерти другому человеку.

     

    Как следует из материалов уголовного дела, 16 февраля 2017 года, в селе Новоселки Рязанского района произошло редкое для этой местности преступление.

     

    34 -летняя женщина,  не смотря на сильное алкогольное опьянение, отточенным движением хладнокровно ударила 36-летнего мужчину в область сердца.

     

    Убийство произошло на почве ревности.

     

    Как констатировали судебные эксперты, смерть наступила мгновенно.

     

    Следствием установлено, что убийству предшествовала ссора, в ходе которой  мужчина стал избивать супругу.  Но женщина не растерялась. И нанесла  кухонным ножом потерпевшему несколько ударов в область ноги и один удар в  область сердца. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

     

    В судебном заседании подсудимая. свою вину признала частично.

     

    Рязанский районный суд Рязанской области признал подсудимую виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы,  с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

      

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде апелляционной инстанции, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».