Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани обсудили организацию стажировок для студентов

    Опубликовано: 16.10.2017 в 11:14

    Категории: Новости

    Тэги: ,,

    Обсуждались также вопросы, касающиеся профориентации молодежи


    Рязань, 16 октября — Областная Рязанская Газета. В Министерстве труда и социальной защиты населения Рязанской области прошло совещание по вопросам организации стажировок для студентов выпускных курсов вузов и ссузов.

     

    В совещании, которое провел министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец, участвовали представители профильных исполнительных органов власти, предприятий и образовательных учреждений региона.

     

    В ходе совещания обсуждались вопросы трудоустройства выпускников вузов и ссузов, повышение уровня практической подготовки студентов. Организация на предприятиях региона стажировок для молодых людей является эффективным механизмом работы в этом направлении. Временная занятость студентов в период их обучения позволяет работодателям присмотреться к будущим специалистам, а молодежи – получить ценный практический опыт профессиональной деятельности. Валерий Емец сообщил, что на портале Роструда «Работа в России» будет сформирована база стажировок для студентов и выпускников образовательных организаций.

     

    Как отмечалось на совещании, в настоящее время в Рязанском регионе активно применяются механизмы, позволяющие осуществлять подготовку и подбор кадров, соответствующих требованиям конкретного работодателя, как на краткосрочную, так и среднесрочную перспективы, в том числе путем заключения договоров о целевом обучении, образовании и трудоустройстве. Обсуждались также вопросы, касающиеся профориентации молодежи, развития практикоориентированного обучения и дуального образования.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: