Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Газовщики грозятся крайними мерами

    Опубликовано: 17.10.2017 в 09:08

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В Рязанской области 1,5  тысячи абонентам, не заключившим договор на техническое обслуживание, могут приостановить газоснабжение


    Рязань, 17 октября — Областная Рязанская Газета. Компания «Газпром газораспределение Рязанская область» направила порядка 1,5 тысяч уведомлений об отключении газоснабжения абонентам, которые не заключили со специализированной организацией договор на техническое обслуживание внутридомового/внутриквартирного газового оборудования (ТО ВДГО/ВКГО).

     

    По оперативным данным в Рязанской области договоры на ТО ВДГО/ВКГО  имеют 281 982 (96,16%) потребителей природного газа. У 11 246 (3,8%)абонентов необходимый по закону договор на техобслуживание отсутствует, что может привести к трагическим последствиям.

     

    Отключение от системы газопотребления – крайняя мера, на которую вынуждены идти газовики.

     

    «В соответствии с законодательством поставщик газа вправе прекратить поставку потребителям, не заключившим соответствующий договор. Отказ от технического обслуживания газового оборудования может привести к неисправной работе газовых приборов и стать причиной чрезвычайных происшествий: а это и взрыв газа, который может повлечь гибель людей, и отравления угарным газом», — подчеркнул заместитель генерального директора, главный инженер АО «Газпром газораспределение Рязанская область» Александр Кавыгин.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: