Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Администрация Рязани оказалась права

    Опубликовано: 19.10.2017 в 09:57

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Областной суд подтвердил законность автоматизированной оплаты проезда в маршрутках


    Рязань, 19 октября — Областная Рязанская Газета. Рязанский областной суд отменил решение Советского районного суда Рязани, который признал незаконными изменения в законодательство, обязывающие перевозчиков оборудовать маршрутки автоматизированной системой оплаты проезда.

     

    Как сообщает пресс-служба Рязанского областного суда, проверив законность и обоснованность решения суда первой инстанции, заслушав мнения сторон и исследовав представленные суду доказательства, не согласился с решением районного суда.

     


     

    Война с маршрутками

     


     

    В силу ч.4.ст.17 Федерального закона №220-ФЗ муниципалитет вправе устанавливать требования к перевозкам по нерегулируемым тарифам. На основании ч.4 ст.20 Федерального закона №259-ФЗ в автомобильном транспорте допускается использование билетов в электронном виде (электронных билетов). В распоряжениях Правительства РФ «О транспортной стратегии РФ» от 22.11.2008г. и «Об утверждении Концепции региональной информатизации» от 29.12.2014 г.  указывается на необходимость введения на транспорте электронной оплаты с использованием техсредств и  электронных проездных билетов.

     

    Руководствуясь данными федеральными нормативными актами, Рязанский областной суд решение районного суда отменил и принял новое решение по делу, отказав прокурору в иске.

     

    Решение суда вступило в законную силу.

     

    Напомним, 25 июля в Советском районном суде Рязани состоялось первое судебное заседание по иску прокурора Советского района Рязани к администрации областного центра о признании недействительным приложения к постановлению горадминистрации от 12 декабря 2016 года № 5463 «Об установлении требовании к осуществлению перевозок по нерегулярным тарифам по маршрутам регулярных перевозок на территории города Рязани».

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».