Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Под Рязанью встретились сельхозтоваропроизводители и представители торговых сетей

    В ООО «Авангард» состоялось расширенное совещание, направленное на продвижение рязанских продуктов


    Рязань, 19 октября — Областная Рязанская Газета. В среду, 18 октября, в рамках закупочной сессии, которая проходила на базе ООО «Авангард», с участием сельхозтоваропроизводителей и представителей крупных федеральных и региональных торговых сетей была организована экспозиция рязанских продуктов. Выставку посетил губернатор Рязанской области Николай Любимов, его заместители Виталий Артемов и Олег Булеков, министр сельского хозяйства и продовольствия Дмитрий Филиппов, представители 16 сетей, 29 производителей. 

      

    Закупочные сессии с участием представителей торговых сетей и рязанских товаропроизводителей в регионе проводятся регулярно. В их рамках проходит знакомство с продукцией, обсуждаются условия взаимовыгодного сотрудничества, налаживаются деловые контакты.

     

    По словам губернатора, торговым сетям более тесное взаимодействие позволит пополнить ассортимент востребованными продуктами и привлечь новых покупателей. В настоящее время доля, которую вносят сетевые магазины в товарооборот области, постепенно увеличивается.

     

    «Но в этой работе есть большой потенциал. Считаю справедливым увеличение доли рязанских товаров в объемах сетевых продаж, оказание всяческой поддержки локальным производителям при вхождении в сеть», – отметил глава региона.

     

    В свою очередь, «сетевики» посетовали на ограниченное количество квот местной продукции и неактивную позицию товаропроизводителей на рынке. По их словам, рязанские производители редко проявляют инициативу. Они предложили проводить на базе сетевых магазинов больше дегустаций, активнее рекламировать продукцию в СМИ.

     

    Николай Любимов ознакомился с представленной продукцией, продегустировал сыры, колбасные и деликатесные изделия, шоколад. В ходе общения с главой региона рязанские товаропроизводители проинформировали его о производственных возможностях предприятий, ассортименте продукции.

     

    «Меня заинтересовало все. И я, и моя семья стараемся покупать рязанские продукты. Мы их знаем, им доверяем, они замечательного качества, на порядок выше, чем могут предложить федеральные поставщики», – отметил Николай Любимов.

     

    Фото: Александр Королев/ «Рязанские ведомости»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: