Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.25
 99.36
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • У молодых рязанцев все чаще проявляется склонность к вандализму

    Опубликовано: 20.10.2017 в 04:52

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    В центре Рязани в очередной раз юные оболтусы сломали недавно высаженные деревья


    Рязань, 20 октября — Областная Рязанская Газета. Следственным отделом ОМВД России по Советскому району города Рязани возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений, а равно их повреждение) в отношении двух жителей Рязани, которые немотивированно сломали в центе города три клена.

     

    Остролистные клены породы «Глобозум» произрастали на муниципальной территории в рядовой посадке уличного озеленения на улице Свободы у городского парка и у д. 44 по ул. Садовой. Происшествие случилось ночью 15 октября. Сотрудниками полиции установлено, что к совершению преступления причастны двое 19-летних жителей областного центра.

     

    Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, молодым людям может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет  со штрафом от 300 до 500 тысяч рублей.

     

    К сожалению, это далеко не первый случай нападения рязанцев на деревья. В 2016 году вандалы испортили деревья в скверах имени Александрова и Чумаковой, в парке на Октябрьской улице и в районе садового товарищества «Нефтяник».

     

    В 2016 году управление по благоустройству администрации Рязани выиграло суд у молодого человека, который летом 2015-го сломал 16 молодых лип у ТЦ «Премьер». Вандалу дали условный срок и обязали его выплатить 945 тысяч рублей в бюджет города.

     

    Фото: архив ИА «МедиаРязань»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».