Опубликовано: 23.10.2017 в 07:24

Категории: Новости

Тэги: ,,

В турнирной таблице рязанцы по-прежнему на втором месте

Рязань, 23 октября — Областная Рязанская Газета.В рамках матч 14-го тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ наша команда одержала уверенную победу в Саратове над местным «Соколом» — 3:0. Все три мяча ФК «Рязань» забил во втором тайме.

«Сокол» (Саратов) – ФК «Рязань» — 0:3 (0:0)

Голы: ВАЩЕНКО, 53 (0:1), МЕЩЕРЯКОВ, 58 (0:2), ГАМЗАТОВ, 90+ (0:3).

«Сокол»: Рыжиков (Кулик, 38), Таутиев, Дудиков, Барышников (Хохлов, 68), Бутаков, Шишкин, Чернышов, Кувшинов, Захарян (Краснов, 81), Шпитальный (Изосимов,59), Бугаенко (Курзенев, 82).

ФК «Рязань»: Правкин, Елисеев (Гамзатов, 46), Ваганов, Ващенко, Абовян, Шахназаров (Корольков, 33), Кулешов, Лабзин, Коляев (Сапельников, 85), Маричев (Скляров, 90), Мещеряков (Барков, 76).

Судьи: Егоров (Нижний Новгород), Даниленко (Волгоград), Кривозубов (Самара).

Предупреждения: Маричев, 11, Ваганов, 32,Чернышов, 72,Гамзатов, 90.

Первый тайм матча остался сухим. Равная игра, пожалуй, с минимальным преимуществом рязанцев. Хотя, и у «Сокола», и у ФК «Рязань» моменты для взятия ворот были: от гола спасала штанга, свою работу делали вратари. Прорвало подопечных ГарникаАваляна во втором тайме. После перерыва наша команда было не узнать, стопроцентная концентрация, в каждом моменте, на каждом кусочке поля. Гонку за победой начал Евгений Маричев. На 53 минуте после быстрого розыгрыша штрафного в центре поля защитник мощным дальним ударом поразил верхний угол. Пять минут спустя Владислав Мещеряков удвоил преимущество рязанцев. Нападающий с разворота оправил мяч в нижний угол. От такого поворота событий саратовские футболисты не смогли оправиться и вернуться в игру у них уже не получилось. Рязанцы же, напротив, останавливаться не собирались. И в компенсированное время разгромным счет сделал Маханур Гамзатов. Защитник воспользовался ошибкой своего оппонента и поразил цель – 3:0, победа рязанцев.

«Металлург» — «Торпедо Москва» — 2:1

В турнирной таблице ФК «Рязань», по-прежнему второй — 26 очков. Следующий матч наша команда проведет 28 октября. На своем поле рязанцы будут принимать «Строгино». Этот матч начнется на час раньше обычного, в 16:00.