Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Акция «Безопасная дорога» стартовала на МЖД

    Опубликовано: 24.10.2017 в 13:32

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Особое внимание будет уделено образовательным учреждениям, расположенным в непосредственной близости от объектов транспорта


    Рязань, 24 октября — Областная Рязанская Газета. В канун осенних школьных каникул на Московской железной дороге проводится совместная профилактическая акция «Безопасная дорога», с участием представителей правоохранительных органов. Главная цель акции – предупреждение и выявление фактов незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта, а также непроизводственного травматизма граждан, в том числе несовершеннолетних.

     

    Во время акции железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проведут рейды в местах, где пешеходы регулярно нарушают правила безопасности, и напомнят им, что это опасно для здоровья и жизни.

     

    Особое внимание будет уделено образовательным учреждениям, расположенным в непосредственной близости от объектов транспорта, где будут проводиться разъяснительные лекции-беседы со школьниками о соблюдении правил безопасного поведения и ответственности за их нарушение.

     

    Основной причиной, которая приводит к несчастным случаям на железнодорожном транспорте, является нарушение пешеходами правил безопасного поведения. Самые распространенные нарушения — хождение по путям в неустановленных местах, а также переход железной дороги перед приближающимся поездом.

    Московская железная дорога напоминает гражданам о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железной дороге.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: