Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • За новыми знаниями из Санкт-Петербурга в Рязань

    Опубликовано: 24.10.2017 в 05:14

    Категории: Новости

    Тэги: ,

    20 архитекторов и проектировщиков посетили предприятия Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ


    Рязань, 24 октября — Областная Рязанская Газета. Проектировщики из Северной столицы познакомились с процессом производства современных изоляционных материалов. Представители ведущих проектных институтов Санкт-Петербурга посетили с экскурсией рязанские заводы Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ.

     

    Любое здание и сооружение, как известно, начинается с проекта. И его долговечность во многом зависит от того, какие решения заложит проектировщик. Так, современные стройматериалы в системах изоляции могут в разы увеличить межремонтный пробег строительных конструкций. При их выборе специалисты ориентируются на заявленные в сертификатах характеристики.

     

    С целью познакомиться с высокотехнологичными материалами на практике 20 архитекторов и проектировщиков из Санкт-Петербурга посетили Рязань, где расположен кластер из 7 заводов одного из крупнейших международных производителей надежных и эффективных строительных материалов, Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ. Авторы и разработчики проектов своими глазами проследили все этапы производства — от загрузки сырья до лабораторного контроля качества готовой продукции — теплоизоляции на основе каменной ваты и экструзионногопенополистирола, ПВХ-мембран и битумно-полимерных кровельных и гидроизоляционных рулонных материалов.

     

    «Поездка в Рязань оказалась очень полезной. Теперь при разработке проекта мы можем оперировать не только техническими характеристиками, но имеем полное представление о продуктах, — поделился впечатлениями архитектор ООО НПФ «Ретро» Павел Хозяинов. – Например, мы посетили «завод Технофлекс» – одно из крупнейших в Европе предприятий по выпуску битумно-полимерных материалов. Признаюсь, теперь появилась совершенная уверенность в том, что кровли проектируемых нами встроенных паркингов со специальным материалом ТЕХНОЭЛАСТ ГРИН, который здесь производится, прослужат долго и надежно». 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение