Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Гражданин Таджикистана дважды грабил одну и ту же семью в селе Кузьминское

    Опубликовано: 25.10.2017 в 11:00

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Баходурхон Нарзуллоев признан виновным в двух разбойных нападениях и приговорен к 14 годам лишения свободы


    Рязань, 25 октября — Областная Рязанская Газета. Житель Таджикистана, работавший строителем в Рязанской области, признан виновным в двух разбойных нападениях с подельниками на дом обеспеченной семьи, суд приговорил его к 14 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

     

    Баходурхон Нарзуллоев, испытывая финансовые трудности, решил вместе со своим случайным знакомым напасть на жителя села Кузьминское Рыбновского района ради денег.

     

    В сентябре 2013 года злоумышленники, взяв игрушечный пистолет и нож и скрыв лица, подошли к дому потерпевшего. Кроме хозяина, в доме находились его жена и маленькая дочь. Хозяина дома и его супругу связали. «У потерпевших злоумышленники похитили более 3,8 миллиона рублей и наручные часы, стоимостью более миллиона рублей … Потерпевшие не стали обращаться в правоохранительные органы», — уточняет следствие.

     

    В 2016 году, снова нуждаясь в деньгах, Нарзуллоев, предложил другому случайному знакомому вновь совершить нападение на ту же семью. На этот раз хозяин дома оказал сопротивление, в результате чего один из нападавших дважды ранил его ножом. Получив отпор, злоумышленники покинули место преступления.

     

    Нарзуллоев покинул Рязанскую область и был объявлен в федеральный розыск. В апреле 2017 года его задержали при попытке пересечения границы РФ.

     

    Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.