Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязань готова отразить атаку ОРВИ и гриппа

    Опубликовано: 25.10.2017 в 05:56

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Состоялось внеочередное заседание городской межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии


    Рязань, 25 октября — Областная Рязанская Газета. Во вторник, 24 октября, в администрации Рязани состоялось внеочередное заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии по вопросам организации мероприятий по профилактике ОРВИ и гриппа в предстоящем эпидемическом сезоне 2017-2018 годах, а также дополнительных мерах по обеспечению эпидемического благополучия по энтеровирусным инфекциям на территории города Рязани.

     

    Более 400 тысяч жителей области сделают прививку против гриппа и ОРВИ в этом сезоне. Об этом заявили сегодня на внеочередном заседании санитарно – эпидемической комиссии. Основным вопросом на повестке дня стала профилактика вирусных инфекций в городе Рязани и регионе в целом.

     

    «Для достижения эпидемиологического эффекта при профилактике гриппа необходимо вакцинировать не менее 80% населения, что приведет не только к индивидуальной защите вакцинируемых, но и обеспечит создание коллективного иммунитета, при котором возможность распространения инфекции существенно снижается», — отметила  председатель межведомственной санитарно – противоэпидемиологической комиссии Рязани Елена Сорокина.

     

    Первые, кого необходимо привить – дети дошкольного возраста. Ведь именно с них, как правило, и начинается эпидемия гриппа и ОРВИ, утверждают врачи.

     

    Среди взрослых, в первую очередь, прививки делают школьным учителям и воспитателям. Для них вакцина против гриппа и ОРВИ бесплатна. Ход прививочной кампании постоянно контролируется, данные о заболеваниях в школах и детских садах направляют в санитарную комиссию и в региональное министерство образования. 

     

    Что же касается вакцинации работников предприятий области, то этим вопросом, прежде всего, должны озаботиться сами работодатели. За здоровьем своих сотрудников должны следить именно они, считают члены городской санитарно – противоэпидемической комиссии и именно от них в первую очередь должна исходить инициатива по организации прививок.

     

    По результатам заседания комиссией выработаны меры по обеспечению своевременной организации и проведению профилактических и противоэпидемических мероприятий.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: