Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани выступит один из ярких пианистов современности

    В областной филармонии исполнит классические произведения Андрей Коробейников


    Рязань, 31 октября — Областная Рязанская Газета. В среду, 1 ноября, в 19:00 на сцене филармонии один из самых ярких пианистов современности в сопровождении РГСО под управлением маэстро Сергея Оселкова.

     

    Лауреат международных конкурсов, юрист, знаток эсперанто, пожизненный член Международной академии наук Сан-Марино,  болельщик «Спартака», поклонник Виктора Цоя, но прежде всего, Андрей Коробейников – открытие в современном фортепианном искусстве.

     

    Свою первую профессиональную победу пианист одержал всего в 7 лет, став лауреатом I премии III Международного конкурса юных музыкантов им. П.И. Чайковского. В 12 лет экстерном окончил Центральную музыкальную школу, продолжил учебу в Московском областном высшем училище искусств. Одновременно поступил на юридический факультет Европейского университета права в Москве, который окончил с отличием в 2003 году. В 19 лет окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского (класс доцента А. Диева), повторив тем самым достижение С.В. Рахманинова, который также окончил консерваторию с золотой медалью в возрасте 19 лет. 

     

    В совершенстве освоил международный язык эсперанто и снискал славу успешного оратора на этом языке. Стажировался в Королевском колледже музыки в Лондоне. 

     

    К 20 годам Андрей стал обладателем более 20 премий различных конкурсов. В их числе – I премия на III Международном конкурсе пианистов им. А.Н. Скрябина в Москве (2004), а также II премия и Приз публики на II Международном конкурсе пианистов им. С.В. Рахманинова в Лос-Анджелесе.

     

    Для рязанцев Андрей Коробейников исполнит произведения В.А. Моцарта и А. Шнитке. В исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра также прозвучит симфония №2 ре мажор Л. Бетховена. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.