Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязань прибыла делегация из города-партнера Брессюира

    Опубликовано: 01.11.2017 в 05:05

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,,

    Гости приняли участие в открытии Брессюирского моста на улице Горького


    Рязань, 01 ноября — Областная Рязанская Газета. Во вторник, 31 октября, в Рязань с официальным визитом прибыла делегация из французского города Брессюира. Визит, посвященный 20-летию партнерских отношений между городами, начался с официального приема главы муниципального образования Владислава Фролова и и.о. главы администрации города Сергея Карабасова. В ходе встречи гости рассказали об основных целях своего визита и возможных направлениях взаимного сотрудничества, после чего стороны обменялись памятными подарками.

     

    Приветствуя гостей из Франции, Сергей Карабасов подчеркнул, что за годы сотрудничества между городами были налажены тесные контакты в сфере образования, культуры, спорта. Он поблагодарил всех, кто стоял у истоков партнерства и тех, кто продолжает активно работать над поддержкой и развитием этих отношений.

     

    В свою очередь, руководитель делегации, мэр города Брессюира Жан-Мишель Бернье отметил, что за прошедшие семь лет, со дня его последнего визита, город изменился в лучшую сторону и добавил, что «дружеские отношения между нашими городами обязательно будут укрепляться и дальше. Нам есть куда двигаться, нужно лишь определить направления и решить, какие секторы можно совместно развивать».

     

    Среди почетных гостей на встрече присутствовал 3-й мэр города Рязани, Павел Маматов, стоявший у истоков партнерских отношений с городом Брессюир. В своем приветственном слове Павел Маматов рассказал о начале сотрудничества с будущим городом-партнером и выразил надежду, что гости из Франции будут посещать Рязань чаще.

     

    После официального приема делегация приняла участие в открытии Брессюирского моста на улице Горького, рядом с гостиничным комплексом «Старый город» и установке памятного камня, привезенного из Франции.

     

    Гости из города-партнера пробудут в Рязани 4 дня. В рамках визита для них будут организованы экскурсии по туристическим маршрутам Рязани и области.

     

    Брессюир — город департамента Де-Севр в регионе Пуату-Шарант. Находится между городами Нант-Пуатье и Анже-Ньор, в 100 км от пляжей Атлантики. В городе проживает порядка 19 тыс. жителей.

     

    В настоящее время «Большой Брессюир» состоит из ассоциации 9 коммун.

     

    Брессюир формировался вокруг замка, основание которого восходит к началу 11 века.

     

    Договор о партнерстве между городами Рязань и Брессюир был подписан в 1997 году.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.