Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Темницы рухнут. Рязанский областной суд не повелся на доводы прокуратуры

    Опубликовано: 02.11.2017 в 17:23

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    Бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области выходит на свободу


    Рязань, 02 ноября – Областная Рязанская Газета. В четверг, 2 ноября, Рязанский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокурора на постановление Октябрьского районного суда Рязани, которым бывший заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Геннадий Ноздрин освобожден от дальнейшего отбывания наказания.

     

    Областной суд изменил решение суда первой инстанции, исключив из текста постановления указание на срок, на который освободили осужденного, указав также, что от отбывания дополнительных видов наказания он не освобожден. В остальной части постановление Октябрьского районного суда оставили без изменения, сообщила пресс-служба суда.

     

    Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия области Геннадий Ноздрин был задержан 11 августа 2015 года прибывшими из Москвы сотрудниками ФСБ. Геннадию Евгеньевичу вменяли получение взятки в размере 500 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

     

    31 октября 2016 года Советский районный суд Рязани вынес Геннадию Ноздрину приговор и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 5,5 млн рублей. 12 января 2017 года судебная коллегия Рязанского областного суда смягчила экс-чиновнику наказание до двух лет и 11 месяцев лишения свободы и штрафа в размере 400 тыс. рублей, а также лишения права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанных с выполнением властных полномочий, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, сроком на три года.

     

    19 сентября 2017 года Октябрьский районный суд Рязани вынес постановление об условно-досрочном освобождении Геннадия Ноздрина от дальнейшего отбывания наказания.

     

    2 октября 2017 года в Октябрьский районный суд Рязани из прокуратуры поступила апелляционная жалоба по поводу условно-досрочного освобождения Геннадия Ноздрина. Жалобу передали для рассмотрения в вышестоящую инстанцию – Рязанский областной суд.

     

    Фото: RZN.info

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение