Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Ермиши завершаются работы благоустройству «Сквера поколений»

    Опубликовано: 02.11.2017 в 08:54

    Категории: Новости

    Тэги: ,,,

    В Рязанской области продолжается реализация программы поддержки местных инициатив


    Рязань, 02 ноября — Областная Рязанская Газета. Региональная программа поддержки местных инициатив стартовала в начале 2017 года. На ее реализацию выделено 10 млн. рублей. В программу включено 30 проектов, предложенных и разработанных жителями муниципальных образований Рязанской области.

     

    Так, в настоящее время в рабочем поселке Ермишь завершаются работы по восстановлению и благоустройству «Сквера поколений» на площади Ленина. С инициативой обновить существующую зеленую зону выступили жители рабочего поселка, они активно участвовали в проведении работа. Объем финансирования составил 564500 рублей. Весной в сквере планируется высадить саженцы и многолетние цветы, установить песочницу.

     

    В 2018 году ассигнования на программу поддержки местных инициатив планируется увеличить до 100 млн. рублей, за счет этих средств будет поддержано не менее 90 проектов, сообщается на сайте регионального правительства.

     

    По словам губернатора Рязанской области Николая Любимова, программа имеет важное общественное значение.

     

    «Люди говорят, что это помогает благоустроить территории, решать животрепещущие проблемы. Главное, что инициативы выдвигают сами люди и активно участвуют в работе по их воплощению в жизнь», – сказал губернатор.

     

    Фото: ИА «МедиаРязань»

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.